Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не доставлен товар куплиный в магазине в срок указанный в договоре

Здрасте, меня зовут Надежда. У меня куплена мебель в кредит, и завтра последний день доставки двух предметов. Если мне завтра ее не привезут, куда мне обратиться и что я могу в этом случае сделать? 25 числа у меня первый платеж по этому кредиту, а получается что мне еще не все привезли.

15 Марта 2015, 13:12, вопрос №762770 Надежда, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3279отзывов

    Пишите претензию продавцу, выставляйте проценты за просрочку доставки товара, не подействует, обращайтесь в суд.

    Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
    [Закон РФ «О защите прав потребителей»]
    [Глава II]
    [Статья 23.1]

    1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность
    потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о
    сроке передачи товара потребителю.


    2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в
    определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность
    по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок,
    потребитель по своему выбору вправе потребовать:


    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;


    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.


    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения
    убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором
    купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.


    3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока
    передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец
    уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере
    половины процента суммы предварительной оплаты товара.


    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи
    передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня
    передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования
    потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.


    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.


    15 Марта 2015, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.