8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос об аннулирование отцовства

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, могу ли я аннулировать своё отцовство если я знаю что он не от меня и не платить алименты? Но ребенок записан на меня. Алименты не хочу платить так как взял кредит сумму в 600 тыс на покупку квартиры и сейчас выплачиваю её.

Уточнение от клиента

Спасибо, а после аннулирования на алименты она уже не сможет подать?

, Олег, г. Екатеринбург
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Аннулировать отцовство можете заявив об этом в судебном порядке.

1
0
1
0

Да, она будет считаться матерью- одиночкой.

0
0
0
0
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Юрист

Олег,  если вы уверены, что ребенок не ваш, то имеете право обратиться в суд  с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Естественно неопаримым  доказательством будет  тест на ДНК. Если ваша супруга в добровольном порядке откажется проводить данный тест ребенку, то вы можете суд попросить о принудительном проведении экспертизы. В иске также просите внести изменения в свидетельство о рождении ребенка в графу «отец», то есть убрать ваше имя. И так, если суд удовлетворит ваш иск, то обязательства по уплате алиментов   с вас снимаются, а также вы имеете право взыскать с вашей супруги сумму алиментов уже выплаченную.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
600 ₽
Авторские и смежные права
Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо?
Добрый день. Похожий вопрос уже задавался, но случай иной. Я написал пьесу о встрече реальных персонажей (звёзд рок-музыки) в загробном мире. Речь идёт о членах печально знаменитого Клуба 27. Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо? Повторяю, всё действие пьесы - воображаемая разборка в загробном мире. Заранее благодарен.
, вопрос №4094121, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2015