8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос об аннулирование отцовства

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, могу ли я аннулировать своё отцовство если я знаю что он не от меня и не платить алименты? Но ребенок записан на меня. Алименты не хочу платить так как взял кредит сумму в 600 тыс на покупку квартиры и сейчас выплачиваю её.

Уточнение от клиента

Спасибо, а после аннулирования на алименты она уже не сможет подать?

15 марта 2015, 10:17
15 марта 2015, 10:11, Олег, г. Екатеринбург
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Аннулировать отцовство можете заявив об этом в судебном порядке.

15 марта 2015, 10:15
1
0
1
0

Да, она будет считаться матерью- одиночкой.

15 марта 2015, 10:21
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Юрист,

Олег, если вы уверены, что ребенок не ваш, то имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Естественно неопаримым доказательством будет тест на ДНК. Если ваша супруга в добровольном порядке откажется проводить данный тест ребенку, то вы можете суд попросить о принудительном проведении экспертизы. В иске также просите внести изменения в свидетельство о рождении ребенка в графу «отец», то есть убрать ваше имя. И так, если суд удовлетворит ваш иск, то обязательства по уплате алиментов с вас снимаются, а также вы имеете право взыскать с вашей супруги сумму алиментов уже выплаченную.

15 марта 2015, 10:22
1
0
1
0
Услуги юристов в Сочи
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, куда и как стоит обращаться по вопросу аннулирования этих решений, в случае если они будут приняты?
Добрый день. Сейчас определяется повестка общего собрания собственников и о многие её пункты противоречат действующему закону (вплоть до запрета на собираться больше трех человек во дворе, который не оформлен в общую собственность, без согласования на осс). Подскажите пожалуйста, куда и как стоит обращаться по вопросу аннулирования этих решений, в случае если они будут приняты? Собирание будет проведено в лчно-заочной форме, во время заочного голосования не предполагается проверка голосующих по реестру
05 февраля, 19:51, вопрос №2978367, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос про отцовство, как его сделать, если ребёнок не записан на меня
Вопрос про отцовство, как его сделать, если ребёнок не записан на меня
28 октября 2020, 10:07, вопрос №2897574, илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Могу ли без суда решить вопрос об отцовстве, если после развода прошло менее 300 дней?
Здравствуйте. Скоро в мае мне рожать. С мужем развелась 22 августа, 24 сентября постановление вошло в силу. Не прошло 300 дней. Могу как- нибудь без суда решить вопрос о отцовстве. Я хочу вместо отца поставить прочерк
07 апреля 2020, 09:55, вопрос №2735565, олеся, г. Нижний Новгород
10 ответов
Алименты
Аннулирование отцовства и взыскание алиментов
Здравствуйте!Я проживаю в гражданском браке,в этом браке рожден ребенок 6 мес.,отцовство установлено.Муж финансово не помогает,кроме покупки продуктов не более 1 раза в неделю.Работает оформлен официально,заработная плата 5 800,хотя получает около 40 000 р.,плюс "левый" заработок около 20 тыс. руб.На ребенка денег не давал,я все "приданное для новорожденных" покупала сама из декретных денег,сейчас живем на пособие для ребенка...Вопрос 1.Могу я аннулировать отцовство и стать матерью одиночкой?2.Алименты в каком размере могу взыскать?
31 декабря 2013, 06:20, вопрос №335137, Марина, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Оспаривание/установление отцовства
Вопрос: можно ли опять установить отцовство если судом принято решении о его аннулировании? Изначально был подан иск об оспаривании отцовства с требованием ДНК-экспертизы. Я отказалась от экспертизы, признала иск и с моих слов признала что истец не является отцом ребенка. Сейчас жду вступления в силу решения об аннулировании отцовства. Когда вынесут это решение, поменяю документы, где в свидетельстве о рождении ребенка будет только мать. Может ли бывший отец опять оспорить это и снова установить отцовство каким-либо образом?...
22 мая 2012, 06:26, вопрос №7875, Лариса, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015