Консультируйтесь с юристом онлайн

1364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1364 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы по налогам

Я военный пенсионер,ветеран военной службы,ветеран труда.Имею ли я льготы по оплате налога за транспортное средство?

15 Марта 2015, 12:31, вопрос №762724 Андрей, г. Знаменск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день, Андрей

    Льготы по уплате транспортного налога в Вашем случае прописаны в статье 3 Закона Астраханской области от 22 ноября 2002 года N 49/2002-ОЗ "О транспортном налоге"

    Статья 3. Льготы по налогу

    1. От уплаты налога освобождаются:

    1) ветераны Великой Отечественной войны;

    2) инвалиды всех категорий;

    3) пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости;

    2. Льготы налогоплательщикам, указанным в пунктах 1-3 части 1 настоящей статьи, предоставляются в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно, мотоциклов, мотороллеров с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29,42 кВт) включительно, катеров, моторных лодок с мощностью двигателя до 30 л.с. (до 22,07 кВт) включительно, зарегистрированных в установленном порядке.

    4. Льготы налогоплательщикам, указанным в пунктах 1-3 части 1 настоящей статьи, предоставляются в отношении одной единицы транспортного средства по выбору налогоплательщика.

    5. Налогоплательщики, указанные в пунктах 1-3 части 1 настоящей статьи, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы. При возникновении права на льготу в течение налогового периода перерасчет суммы налога происходит с месяца, в котором возникло это право.

    Таким образом, если у Вас автомобиль с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно, Вы имеете право на льготу по уплате транспортного налога в размере 100% на одно транспортное средство.


    15 Марта 2015, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.