Шантаж интимными фото

Со мной работал человек,украл мой телефон. И теперь шантажирует, что выложит в интернет интимные фото и видео моей жены, которые были сохранены в телефоне.На страницу жены уже выкладывал фото, и жене писал, присылал фото которые он вышлет друзьям и родным

, Александр,
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

   Обратитесь с заявление в полицию. Статья 163. Вымогательство

   то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -