8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение выплаты алиментов на бывшую жену в связи с заключением ею нового брака

Здравствуйте, при подаче искового заявления мировым судьям о прекращении мною выплат в пользу бывшей жены на ее содержание в связи с вступлением ее в новый брак мне было отказано, т.к. неверно составлено исковое заявление. Возможно ли получить образец искового заявления на электронную почту. Спасибо

15 марта 2015, 09:16, Наталья, г. Дзержинск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ознакомьтесь со ст. 131-132 ГПК РФ и посмотрите, где Вы сделали ошибку, а лучше обратитесь к юристу за составлением иска. отвечая на вопрос, мы не видим контактных данных клиента, так что выслать что либо на почту не получится.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 12]
[Статья 131]

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является
организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и
его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику,
если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором
сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

www.zakonrf.info/gpk/131/


15 марта 2015, 12:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте!Могу ли я находясь в браке подать на алименты,тем самым уменьшить выплату алиментов бывшей жене?
Здравствуйте!Могу ли я находясь в браке подать на алименты,тем самым уменьшить выплату алиментов бывшей жене?Как составить правильно исковое заявление и что еще нужно для этого?
21 апреля 2020, 10:48, вопрос №2750378, Елена, г. Улан-Удэ
2 ответа
Исполнительное производство
Что могут сделать судебные приставы моему мужу за задолженность по алиментам бывшей жене?
Подскажите пожалуйста что могут сделать судебные приставы моему мужу за задолженность по алиментам бывшей жене,посадить?от второго брака у него со мной грудной ребенок тоже есть,и прописан он селе а живем мы в городе
11 октября 2017, 19:12, вопрос №1777652, татьяна, г. Курск
4 ответа
Алименты
Основания прекращения выплаты алиментов бывшей супруге
Добрый вечер, мы собираемся расписаться с молодым человеком , при этом он платит бывшей жене алименты на ребёнка и своё содержание , можно ли отменить выплату алиментов на содержание бывшей жены в связи с заключением брака ?
16 августа 2017, 19:18, вопрос №1726255, Арина, г. Екатеринбург
7 ответов
Алименты
Как уменьшить выплаты алиментов бывшей жене, если в новом браке у мужа скоро будет второй ребенок?
Как лучше уменьшить величину алиментов. Бывшая жена подала на моего мужа в суд (дело об оспаривании отцовства). В случае, если ребенок окажется его родным сыном, то на какую часть зарплаты они будут рассчитывать? ( обратилась в суд спустя 10лет после рождения мальчика). У мужа официальная работа, небольшой стабильный заработок. Сами воспитыаем годовалую дочь и ждем второго ребенка. Думаем как сделать так, чтобы эта бывшая жена получила как можно меньше. Либо развестить с назначением алиментов, либо составить алиментное соглашение на ребенка и на меня по воспитанию до трех лет. Потому что иначе, насколько я понимаю, суд не будет учитывать состав и потребности семьи. Спасибо
26 августа 2016, 17:29, вопрос №1358251, Раиса, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Прекращение выплаты алименты
Как отменить выплату алиментов бывшей жене, если ребенок сейчас на полном иждивении у меня, а с матерью даже не видится?
22 апреля 2015, 19:33, вопрос №814547, Денис, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015