Прекращение выплаты алиментов на бывшую жену в связи с заключением ею нового брака

Здравствуйте, при подаче искового заявления мировым судьям о прекращении мною выплат в пользу бывшей жены на ее содержание в связи с вступлением ее в новый брак мне было отказано, т.к. неверно составлено исковое заявление. Возможно ли получить образец искового заявления на электронную почту. Спасибо

, Наталья, г. Дзержинск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ознакомьтесь со ст. 131-132 ГПК РФ и посмотрите, где Вы сделали ошибку, а лучше обратитесь к юристу за составлением иска. отвечая на вопрос, мы не видим контактных данных клиента, так что выслать что либо на почту не получится.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 12]
[Статья 131]

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является
организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и
его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику,
если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором
сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

www.zakonrf.info/gpk/131/