8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитное авто

Я продал кредитное авто год назад, и уехал за границу. Что мне будет? Я в розыске? Авто продал по рукописке, человек знал о проблеме, птс в банке. На сайте фспп был наложен арест на имущество, теперь нет, тольго штраф гибдд. Пробивал авто по сайтам гибдд, пишут что такого авто не существует.

15 марта 2015, 08:34, эдуард, г. Москва
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ваш покупатель может признать сделку не действительной, если вы не докажете, что предупредили о залоге, а банк взыскивать в судебном порядке сумму кредита с процентами.

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 9]
[Статья 179]

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о
которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от
него требовалась по условиям оборота.

Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом,
может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии,
что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка,
знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что
сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее
представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.

15 марта 2015, 08:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли банк продать кредитное авто без меня?
Здравствуйте. Кредитный авто не удалось реализовать. Приставы передали его банку, чтобы тот поставил его себе на баланс, а мне уменьшил сумму кредита. Могу ли на данной стадии выкупить авто? И могут ли они его реализовать без меня, ведь авто на мне?
08 января 2017, 12:06, вопрос №1493296, Дмитрий, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы забрать кредитное авто и отдать его коллекторам?
Могут ли приставы забрать кредитное авто по исполнительному листу и передать его коллекторами.а этот авто жизненно необходим человеку.
27 января 2016, 08:04, вопрос №1116839, Елена, г. Белгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Как избежать ареста имущества, если я перепродал кредитное авто?
Я сам не зная приобрёл кредитное Авто по договору купли-продажи,который заполнял своими руками,через 2 недели не оформляя на себя перепродал Авто другому лицу,через 2 месяца мне пришло письмо Авто в залоге и мне нужно его вернуть...Сейчас на меня приставы хотят повесить этот залог,путём ареста моего имущества,как быть?Ведь я даже не был собственником по документам?
23 октября 2015, 04:31, вопрос №1016189, Алексей, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Продал кредитный авто
Продал кредитный авто. Авто куплено не новым, с пробегом, Райф не забирал оригинал ПТС, допников по-поводу не продажи нет подписывал- их не было. были трудности- некоторое время не платил, суд арестовал авто у нового собственника. Какие варианты выхода из этой ситуации в общем?? Сейчас готов платить. Что делать с банком, с новым собственником? Что нужно сделать чтоб отделаться минимальными издержками? Благополучно платил около 1.5 лет, потом с перерывами.
16 февраля 2015, 12:56, вопрос №728119, Дмитрий, г. Нижний Новгород
3 ответа
Все
Кредитный авто
Купил кредитный авто. Птс оригинал у банка. У меня на руках дубликат . Банк требует обратно авто. Какие мои шансы и ответственность, если вдруг я продам авто на запчасти или иным способом избавлюсь от него , чтобы хоть как то возместить мои потери от покупки авто . Заранее очень благодарен .
22 июня 2014, 13:13, вопрос №482029, Андрей,
3 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015