8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не менять паспорт в 20 лет если меняла его в 19 лет

здравствуйте !у меня к вам такой вопрос я в 19 лет вышла замуж и поменяла паспорт сейчас мне 20 лет могу ли я его не менять?

15 марта 2015, 08:19, олеся, г. Пермь
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы не можете не поменять паспорт при достижении возраста в 20 лет. Замена паспорта при смене фамилии и замена паспорта при достижении определенного возраста это самостоятельные юридические составы обязывающие произвести замену паспорта

Выписка из положения о паспорте гражданина РФ

7. Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет — бессрочно.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих
службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит
замене.


Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта
выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы
по призыву.

(в ред.Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)

С таким же успехом Вы могли паспорт в 19 лет потерять и Вам бы пришлось получать новый в 19 лет и все равно при достижении возраста в 20 лет вновь подавать документы на его замену

15 марта 2015, 08:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте.Вам придётся поменять паспорт. Это требование законодательства.

15 марта 2015, 08:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могу ли взять займ онлайн через телефон, если мне 19 лет и я работаю неофициально?
Здравствуйте мне нужен займ на 5000 тысячи рублей мне 19 работаю не официально могу ли я взять его через телефон онлайн
27 июля 2019, 20:12, вопрос №2451359, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Могу ли я взыскать алименты с родителей, если мне 19 лет и я студент?
Здравствуйте! Я являюсь студентом высшего учебного заведения, учусь на 1 курсе, мне 19 лет. Живу в общежитии, родители меня не обеспечивают. Могу ли я претендовать на алиментные выплаты до 23 лет, полагающиеся по закону, и если да, то к кому нужно обращаться?
05 января 2019, 14:26, вопрос №2215752, Денис, г. Пермь
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я взять под опеку бабушку, если мне 19 лет, а она злоупотребляет алкоголем и теряет память?
Моя бабушка стала много употреблять алкоголь, после чего частично стала терять память и забываться. Мои родители так же пьют, а я с этим ничего не могу поделать. У бабушки кредит, и уже несколько месяцев она его не платит, т.к не помнит, что у нее кредит и пропивает все деньги. Мне 19 лет, могу ли сделать что-то в таком случае?
10 декабря 2017, 09:24, вопрос №1840695, Настя, г. Пермь
1 ответ
Автомобильное право
Нужна ли пересдача экзаменов в ГАИ,если вовремя не поменял водительское удостоверение?
Здравствуйте. чтобы поменять водительское удостоверение могут ли потребовать пересдачу экзаменов в гаи , если меняла фамилию год назад а водительские права не поменяла? водительское удостоверение со старой фамилией действительно до 23.04. 2020?
13 ноября 2017, 13:22, вопрос №1810730, Ксения, г. Калининград
3 ответа
Все
Можно ли не менять паспорт до лета
Здравствуйте! Скажите, в течении какого времени нужно поменять паспорт после исполнения 20-ти летнего возраста? у меня в феврале день рождения,летом свадьба(буду менять фамилию),опять менять паспорт придётся?Можно ли до лета не менять паспорт?
19 апреля 2015, 08:16, вопрос №809262, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015