8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломался микрофон

Здравствуйте!

Сломался USB микрофон для компьютера, стоимостью 5000 рублей. С момента покупки прошло 12 дней. Какими должны быть мои действия, чтобы обменять товар на аналогичный или похожий по характеристикам, или вернуть деньги. Я так понимаю они могут назначить экспертизу товара? Буду премного благодарен, если подскажите какие действия мне предпринять (какие заполнять заявления, бланки), чтобы все прошло в лучшем случае во внесудебном порядке. Спасибо.

, Александр, г. Красноярск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Буду премного благодарен, если подскажите какие действия мне предпринять (какие заполнять заявления, бланки), чтобы все прошло в лучшем случае во внесудебном порядке.

Александр

Добрый день Александр!

Вам необходимо подать претензию с требованием либо вернуть деньги за товар, либо обменять товар — на ваше усмотрение! При этом необходимо понимать, что сроки обмена — от 7 до 30 дней, а возврата — до 10 дней!
Продавец обязан принять у вас товар и в случае необходимости провести проверку качества товара, это не экспертиза! Но провести он её должен в течении срока который будет для данной процедуры — т.е. если вы потребуете возврата денежных средств-  в течении 10 дней продавец должен провести проверку качества и вернуть вам денежные средства! 

А вот уже в случае отказа, вам следует обратиться в суд! Не чего сложного в этом нет, порой бывают продавцы не хотят выполнять права потребителей. Если у вас возникнут вопросы- я буду рад Вам помочь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать вернуть деньги по цене стоит сейчас если она выросла?
Здравствуйте, у меня сломалась блютуз колонка и я сдал ее в сервис по гарантии, но за 45 дней ее не починили. Могу ли потребовать вернуть деньги по цене стоит сейчас если она выросла?
, вопрос №4089259, Михаил, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 15.03.2015