Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскать задолженность по алименнтам

Здравсствуйте у меня такой воопрос бм присудили выплаачиватть алименты на детей и на меня как не работающему по 11900 вв

Здравсствуйте у меня такой воопрос бм присудили выплаачиватть алименты на детей и на меня как не работающему по 11900 вв месяц а он отправляет 2-3 тыс. скажите пожалуйста могу я подать на неустойку и каквыбить с него задолженность. приставы говорят что по 157 его привлечь не моогут так ккон отправляет по 2-3 ттыс. дак как же так ему же как не работающему присудили платить такую сумму. заранее спасибо

15 Марта 2015, 10:41, вопрос №762617 инесса, г. Шилка
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Статья 115. Ответственность за
    несвоевременную уплату алиментов


    1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного
    уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет
    ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.



    2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного
    уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю
    алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных
    алиментов за каждый день просрочки.




    ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)



    Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в
    несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все
    причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не
    покрытой неустойкой.


    ст. 115, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N
    223-ФЗ (ред. от 04.11.2014) {КонсультантПлюс}


    15 Марта 2015, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.