Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Размер аллиментов

Добрый день!Подскажите,бывший муж уезжает в Краснодар, где заработная плата значительно меньше чем в Хабаровске. Как быть с алиментами? Можно ли кат-то запросить от него определенную сумму к перечислению? Допустим не ниже прожиточного минимума в Хабаровске. Здесь я получаю 25% от его З/П, но в Краснодаре его официальная зарплата будет очень низкой, об этом он сам сказал,и предупредил чтоб больше чем на две тысячи в месяц я не расчитывала.

01 Мая 2013, 06:09, вопрос №76260 Александра
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Дробышев Вадим
     Пункт 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ допускает возможность уменьшить (увеличить) размер указанных долей, учитывая материальное или семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства. Однако в Вашем случае таких обстоятельств не указано.
    01 Мая 2013, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Не забудьте уточнить место его новой работы. Вполне возможно, что он Вам говорит одно, а на самом деле там зарплата другая. Подождите до первого перевода от него денежной суммы и посмотрите, какая она будет. Если Вас не устроит, пишите приставам заявление на передачу исполнительного производства по месту его новой регистрации или пересылке требования об оплате по месту его новой работы, если с регистрации он не снимется.

    01 Мая 2013, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Сергей

    ст.83 ск рф, поменяйте через суд на твердую сумму, которую он ранее платил.

    01 Мая 2013, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats