Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Благовещенск
    Общаться в чате

    Если Вы не являетесь индивидуальным предпринимателем Вам придется подождать до 1 июля 2015 года, именно тогда вступает в силу закон о банкротстве физических лиц. Обращаться надо будет в суд общей юрисдикции (городской, районный). Однако платить Вам все равно придется, просто суд может утвердить более подходящий Вам график погашения задолженности. В случае невозможности исполнить и этот график взыскание будет обращено на имущество.

    15 Марта 2015, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если Вы гражданин то согласно Федерального
    закона от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ«О внесении изменений в Федеральный закон „О несостоятельности (банкротстве)“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника»
    с 01.07.2015г. суды общей юрисдикции (обсуждается
    вопрос переноса в арбитражный суд) рассматривается начнут принимать заявления о банкротстве граждан. Такие
    заявления могут подавать, кредиторы, налоговый орган, сам должник. Более того закон указывает на то, что должник
    обязан обратится с таким заявлением в суд в случае если его долги в совокупностисоставляют не менее чем 500т.р.( ст. 213,4). Заявление о признании должника банкротом принимается судом, по месту жительства гражданина, если требования к должнику — гражданину — в совокупности составляют не менее чем пятьсот тысячрублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены (ст. 33 ФЗ). Заявления (образца) у меня пока нет. 

    Если ВЫ имели ввиду банкротст во ИП , то обращаться необходимо в арбитражный суд. 


    15 Марта 2015, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.