8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересмотр элементов

Ребенок получает алименты 1/4 по решению суда.У отца от второго брака рождается еще один ребенок и направляет в суд прошение о пересмотре алиментов ссылаясь на трудности в материальном отношении.Отец имеет квартиру,достраивается огромный дом и работает на высокооплачиваемой работе .Можно ли в суде отстоять 1/4 ч.эл. Ребенок вместе с матерью прописан по адресу проживания родителей и своего жилья не имеют.С протянутой рукой не ходят ,но хотелось бы получить консультацию Заранее благодарна.Бабушка ребенка.

15 марта 2015, 06:01, людмила, г. Нижний Новгород
Олеся Шевчук
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Мама ребенка может обратиться в суд с просьбой назначить выплату алиментов в твердой денежной сумме. При этом истцу придется доказать, то выплата алиментов в долях нарушает интересы ребенка.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об
уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель,
обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок
и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или)
иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,
либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в
других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку
и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или
существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить
размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется
судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего
уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения
сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

15 марта 2015, 06:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Отозвать заявление о пересмотре судебного акта
В арбитражный суд стороной должника было подано заявление о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам. Заявление принято к рассмотрению, дата на 08 апреля, но отложили на 20 мая. Теперь хотим забрать это заявление о пересмотре. Наш юрист не отвечает, думаем как самим написать заявление об отказе от пересмотра. Это возможно? На какие статьи АПК РФ ссылаться? Или все же только через юриста можно? Заранее спасибо за ответ!
12 апреля, 16:26, вопрос №3026202, Светлана, г. Сургут
2 ответа
Защита прав работников
Пересмотр судебного дела о взыскании зарплаты, по вновь открывшимся обстоятельствам
Здравствуйте, я подавал заявление в суд о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам (ранее суд, рассмотрев мой иск о взыскании заработной платы с ответчика, отказал в его удовлетворении, так как ответчик в суд не явился, а никаких других доказательств моей работы, кроме моих показаний, я суду не представил), в качестве основания для пересмотра я представил постановление из полиции об отказе в возбуждении уголовного дела (после отказа в суде я подавал заявление в полицию по факту мошенничества со стороны ответчика, была проведена проверка, опрошен ответчик и вынесено указанное постановление, в котором содержались и обьяснения ответчика, которые, по моему мнению, подтверждали факт моей работы). Однако суд отказал в пересмотре дела, указав, что "..данное обстоятельство [постановление] основанием для пересмотра...судебного решения...не является..., указанное основание ни к новым, ни к вновь открывшимся обстоятельствам...не может быть отнесено... Посколькууказанное обстоятельство...не является вновь открывшимся, оно не может служить основанием для пересмотра....". Как быть в этой ситуации? Правильно ли я понял, что постановление само по себе не является доказательством? Имеет ли в таком случае смысл взять в полиции копию самих обьяснений ответчика (где соответственно есть его подпись) и просить о пересмотре уже по этому основанию (в ст55 гпк указывается, что доказательствами в суде могут быть в т.ч. обьяснения сторон)? Или я неправильно понял суть отказа? Спасибо
28 марта 2017, 00:04, вопрос №1587363, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Семейное право
Как подать заявление на пересмотр решения о лишении родительских прав?
Добрый вечер. Вопрос по поводу ребенка. Моего мужа пытаются лишить родительских прав по не оплате элементов, он не платит потому что бывшая жена занимается порнографией и не дает встречаются мужу с ребенком. Не давно она подала в совет по делам ребенка о том чтобы решить его прав и по решению комиссии его лешили, но на заседание комиссии он не смог пойти а отправил своего представителя , она же опоздала нзаседание, но она по телефону предупредила что опоздает. Скажите можно ли в заявлении о пересмотреть заседания указать что они приняли решения не законно и что его бывшая жена занимается развратом и привлечении ребенка в порнографию ребенка .
28 октября 2016, 16:24, вопрос №1423684, Таня, г. Москва
3 ответа
Алименты
Можно ли подавать в суд для пересмотра суммы алиментов?
здравствуйте!мне как без работному присудили сумму 9900 рублей элементов ,я устроился на работу официально! куда нужно обратиться чтобы мне пересмотрели сумму элементов ? если например у меня официальная зарплата 9000
11 мая 2016, 14:04, вопрос №1248022, алексей, г. Тюмень
1 ответ
Алименты
Существует ли минимальная сумма элементов?
Здравствуйте. Очень интересует вопрос связанный с элементами. Подавала на Элементы, Получила решение суда на 1/4 часть. Решение отнесла судебным приставам, Какое то время получала элементы, потом он уволился. Элементы прекратились. Спустя некоторое время, я узнала его новое место работы, когда пришла к приставам, то дело моё было уже в архиве, по какой причине не понятно. Его подняли, но это не дало результатов. Затем спустя какое то время меня вызывали по повестке в полицию, узнать знакомы ли мы и знаю, ли я о его местоположении. Через какое то время он стал мне переводом посылать по 1 тысяче рублей ежемесячно. Так продолжается уже несколько лет. Ну это же явно не 1/4 зарплаты. И то время которое он не платил вобще -это как? Вот мне очень интересносчитаются ли его переводы элементами, и можно ли каким образом установить, какую то сумму элементов, естественно и за прошлые годы, либо лишить его отцовства.
01 февраля 2015, 08:54, вопрос №709684, Наталья, г. Киров
4 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015