Здравствуйте, срок исковой давности о разделе общего имущества супругов не начинает исчисляться с момента расторжения брака. Поэтому даже через десять лет после его расторжения есть возможность подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. Установленный п. 7 ст. 38 Ск трехлетний срок исковой давности начинает течь не с момента расторжения брака, а с того момента когда имущественные права одного из бывших супругов нарушены, данное положение нашло свое отражение в постановлении пленума ВС РФ
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 15 от 5 ноября 1998 г.
О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака
19. Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе
имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак
которых расторгнут (п.7 ст.38 СК РФ), следует исчислять не со времени
прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в
книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в
органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в
суде – дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо
узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК
РФ).
Имущество приобретенное в браке является общей совместной собственностью супругов и расторжение брака не изменяет данный правовой режим, то даже не смотря на то что претензий по разделу не было, можно сказать что этим супруги в момент расторжения брака оставили все нажитое имущество в своей общей совместной собственности не зависимо от того на чье имя имущество приобретено и зарегистрировано(если это недвижимость или автомобиль) и данный режим автоматически не изменяется, только либо путем составления соглашения о разделе имущества либо по решению суда