Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Почему очередь в детсад движется назад?

Как повлиять на отдел образования, что бы нас взяли с июня 2015 г и именно в д/с рядом с домом? Куда обращаться вначале и как оформлять свое обращение? Если откажут, куда идти потом?

15 Марта 2015, 07:19, вопрос №762481 Вера, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вера!

    Если Вы встали на очередь в детский сад, но Ваша очередь наоборот только увеличивается (такое возможно если скажем когда на очередь детей льготных категорий, например детей ветеранов боевых действий), то Вам необходимо обратиться с жалобой в Прокуратуру, чтобы они проверили на сколько законно руководство детского сада зачисляет детей в качестве льготной категории. В соответствии со ст.12 Закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» Вам обязаны дать ответ в течение 30 дней с даты обращения.

    Удачи Вам!

    15 Марта 2015, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.

    15 Марта 2015, 11:27