Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работодатель заставить наряду с основными обяззностями выполнять дополнительные

Здравствуйте!!я работаю поваром в детском садике,в период летних отпусков заведующая по приказу заставляет взять на себя обязанности кладовщика не снимая с меня обязанности повара.Правомерно ли это?и сколько дней по приказу руководитель может заставить работать совмещать наряду с основной дополнительную ставку?

01 Мая 2013, 04:56, вопрос №76248 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Елена!

    Согласно статьи 72.2 Трудового кодекса РФ перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя ДОПУСКАЕТСЯ также в случаях ПРОСТОЯ (временной приостановки работы по причинам
     экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость
    предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более НИЗКОЙ квалификации, допускается ТОЛЬКО с письменного согласия работника.
     Удачи Вам. 


     
    01 Мая 2013, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats