Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подскажите сколько грозит человеку?

ст. 30 ч.3, ст.158 ч.2 п.п.в,г; ст.161 ч.2 п.п.а,в УК РФ, ещё есть подельник, у него - ст.161 ч.2 п.п.а,в,г УК РФ

ранее судимость была и реальный срок, отбыт полностью. Дело несколько раз переносили, слушание. Через 2 дня слушание новое назначено.

Большое спасибо за помощь.

15 Марта 2015, 05:06, вопрос №762455 Darya, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В вашем случае важно знать, какие имеются смягчающие и отягчающие обстоятельства. Если лицо признало свою вину и имеется явка с повинной то могут дать 3-4 года, если нет то может и больше. Основную тяжесть преступления дает грабеж, и факт совершения преступления группой

    Статья 161. Грабеж[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]

    1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

    2. Грабеж, совершенный:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) утратил силу;

    в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

    г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

    д) в крупном размере, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.


    15 Марта 2015, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.