Взыскание в счёт задолженности по алиментам, с совместно нажитого имущества
Уважаемые специалисты, Доброго времени суток, ВАМ !
б.м. должен денег 1150 т.р. по алиментам.
Сыну в прошлом году исполнилось 18.
На б.м. возбудили угд. по Ст.157, и приговор вступил в зак.силу, дали 6 мес принудительных. при этом, на судебном, по рассмотрению возбужденного угд., сожительница бывшего озвучила, что с 1998 по 2009 г.г., они с б.м. проживали совместно и вели единый бюджет !
Я после, попросила суд.пристава сделать запрос в ГИБДД, на наличие тр.средств.
И ответ пришёл такой, что за период вышеуказанный, сожительства, последовательно приобреталось 3 авто, которые оформлялись на имя сожительницы, при этом у неё даже вод.прав нет, но имелись доверенности на б.м. о праве вождения.
Обсчёт стоимости судебным приставом, в среднем по всем трём авто составил 550 т.р., при том условии, если брать 50 % долевой собственности. (Конечно при условии того что именно 50 %, так суд назначит)
* * *
На сегодняшний день, имеется автомобиль на имя сожительницы Мазда 3.
* * *
Я для подачи иска о взыскании с совместно нажитого имущества в счёт алиментного долга с сожительницы, в качестве доказательств наличия совместного имущества за вышеуказанные 11 лет, имею :
1) Документ из ГИБДД о наличии всех тр.средств на имя сожительницы.
2) Доказательства о не наличии водительского удостоверения у неё
3) Данные от нотариусов об оформлении доверенности.
4) Свидетельство о рождении совместного ребёнка у сожительницы и б.м.
5) Свидетельские данные сожительницы, изложенные в приговоре суда, вступившего в законную силу, о наличии единого бюджета у них с б.м. на протяжении 11 лет.
6) Письменный опрос судебного пристава должника о наличии единого бюджета у него с сожительницей за вышеуказанный период времени. В котором б.м. письменно подтвердил, отвечая на грамотные вопросы пристава, что имелся единый бюджет, что именно пополам он был пополняем ими обоими когда жили вместе, и т.д.
7) Имеются фото доказательства совместного отдыха сожительницы, б.м. и их сына.
* * *
Ответьте пожалуйста, достаточно ли доказательств собрано, для предъявления в суд иска о взыскании с сожительницы, соответствующей стоимости с её имущества, в счёт задолженности по алиментам, за счёт наличия совместного имущества за вышеуказанные 11 лет ведения ей и б.м. единого бюджета?!
Доказательств достаточно на мой взгляд только дело именно о взыскании этих денег в счет алиментов не выиграть в соответствии со статьей 116 СК РФ алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
Михаил :
* * *
Ведь речь идёт о совместно нажитом имуществе должника с др. человеком. И при том, что должник должен рассчитаться по своей алиментной задолженностью, ведь нужно как то взыскать с данной доли имущества должника, в счёт уплаты алиментов !
* * *
Подскажите тогда пожалуйста,
как тогда лучше сформулировать иск, если доказательств достаточно ?! !!!
В общем то это работа приставов что-то взыскивать к тому же имущество еще надо разделить к тому же если отношения не были зарегистрированы это вообще может не считаться совместным имуществом есть решение суда о взыскании задолжности?