8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

График работы фельдшеров скорой помощи

Имеют ли право фельдшера скорой помощи работать круглосуточно, если в коллективном договоре указано следующее: "Администрация и работники обязуются соблюдать установленную законодательством продолжительность рабочего времени для всех категорий работников. Продолжительность ежедневной работы (смены) определяется графиками сменности и составляет не более 12 часов. По согласованию с профсоюзным комитетом работникам приемного покоя, дежурному медперсоналу отделений стационара по их желанию может быть установлена продолжительность рабочей смены до 24 часов. Исключаются смены продолжительностью свыше 24 часов. Продолжительность ежедневного отдыха между сменами составляет не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующую отдыху смену ст. 103 ТК РФ. "

14 марта 2015, 20:48, Надежда, г. Чебоксары
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Работодатель незаконно ставит вас в смены по 24 часа, это противоречит и ТК РФ и локальным актам, и вообще опасно для жизни как фельдшеров, так и пациентов.

14 марта 2015, 20:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я фельдшер скорой помощи
я фельдшер скорой помощи . Работаю в заправочном кабинете. По трудовому договору кроме своих функций( выдача и учет медикаментов ,контроль работы оборудования итд) выполняю закрепленные в трудовом договоре обязанности. А это Дезинфекция и предстерилизационная очистка медицинских изделий. это кислородные маски ,контуры ,шприцы после ковид пациентов. Моя специальность фельдшер скорой помощи. Я не получаю доплат по ковиду. При обращении к экономистам и гл врачу был дан ответ что выплаты не положены, тк мы не контактируем неппосредственно с пациентами. А контакт с зараженными медицинскими изделиями и их дезинфекция не подходит к постановлению1762. правы ли мои работодатели? И куда я могу обратиться по данному вопросу.
28 декабря 2020, 09:16, вопрос №2947847, Светлана, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли мне отказать при устройстве на работу фельдшером скорой помощи, если у меня есть судимость?
Могут ли мне отказать при устройстве на работу фельдшером скорой помощи если у меня есть судимость за 228ч2условно но она уже погашена
18 января 2020, 19:34, вопрос №2651518, Зоя, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я работаю фельдшером скорой помощи в Оренбургской области, хочу перевестись на место работы в
Здравствуйте, я работаю фельдшером скорой помощи в Оренбургской области, хочу перевестись на место работы в сельскую местность в Оренбургской области, могу ли я рассчитывать на подъемные, мне 29 лет, собственного жилья я не имею
18 января 2020, 14:05, вопрос №2651249, Анара, г. Оренбург
6 ответов
Трудовое право
Является ли справка от фельдшера скорой помощи основанием пропуска работы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сотрудник МЧС заступил на суточное дежурство, через 2 часа после начала дежурства ему стало не хорошо (подскочило давление) и он вызвал скорую помощь. Скорая помощь оказала неотложную помощь и посоветовала при наличии необходимости обратиться в приемный покой лечебного учреждения (т.к. было воскресенье и терапевта посетить возможности не было). Сотрудник снялся с дежурства и уехал, подтверждающих документов от врача он не предоставил, т.к. больничный не открывал. Есть только какая-то "бумажка" от фельдшера скорой помощи. Является ли эта бумажка основанием отсутствия на рабочем месте или можно наложить на него дисциплинарное взыскание за прогул? (если можно ссылку на нормативные акты)
23 июля 2016, 11:41, вопрос №1323666, Светлана,
1 ответ
Трудовое право
Доплата фельдшеру скорой помощи
я фельдшер скорой помощи. стаж 5,5лет. получила удостоверение на установления факта опьянения(наркотического,алкогольного и иного). работаем иногда по одному фельдшеру в смену. сотрудники гаи и овд привозят на освидетельствование,я,если нет вызовов им не отказываю,либо они ждут когда я освобожусь. Мне обязаны доплачивать за освидетельствование наша ЦРБ? нам сказали,что нет. но ведь эта дополнительная нагрузка?
16 мая 2016, 21:38, вопрос №1254132, Ирина, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015