Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гарантии оказания бесплатной медицинской помощи в другом городе?

Какие гарантии оказания бесплатной медицинской помощи в другом городе без регистрации гражданину РФ с полисом ОМС? И как действовать в случае отказа со стороны регистратуры поликлиники?

Дело в том, что я уже пробовала обращаться в государственную поликлинику и бесплатно меня отказались принимать. сейчас возникла острая необходимость обратиться в женскую консультацию, а нужной суммой (1200) я в настоящий момент не располагаю.

01 Мая 2013, 02:17, вопрос №76238 Лила, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Да пытаются по всей стране отказывать хотя это незаконно.

    Страховой медицинский полис, полученный Вами в другой  области, имеет силу на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства. Основание: ст.  5 Закона Российской Федерации «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» от 28.06.1991 № 1499-1. Вы имеете право обратиться в любое лечебно-профилактическое учреждение Санкт-Петербурга, являющееся субъектом системы ОМС, где Вам должна быть оказана медицинская помощь в объеме Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2013 год, Отказ в оказании Вам медицинской помощи является нарушением Вашего права на получение бесплатной медицинской помощи. В случае отказа Вам в плановой медицинской помощи Вы можете обратиться к руководителю ЛПУ и в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга.

    Государственное учреждение — Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации

    Телефон горячей линии: (812) 374-08-98
    fss.ru/ru/regional_office/in_territory/5896.shtml
    01 Мая 2013, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats