8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли выплачивается пособие по безработице 1200 руб в ЯНАО Ноябрьск при прожиточном минимуме более 6 000 по ЯНАО

Как выжить на 1200 руб в месяц с 2 детьми муж не работает проблема с гражданством. В 2014 г имела зарплату около 40 000 руб и ИП .На сегодняшний день без работы пособие по безработице смешное что делать пока нет работы???

14 марта 2015, 19:31, Светлана, г. Ноябрьск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

К сожалению действительно пособие по безработице выплачивается в таких размерах. Это предусмотрено Законом о занятости населения в РФ от 1991 г., ст. 33. Максимальный размер пособия 4900 руб. минимальный 800 руб.

14 марта 2015, 19:38
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ноябрьск

Спасибо за ответ, недумала что прожив всю жизнь на севере выплачивая налоги 7 лет можно оказаться в такой яме. Разочарована нашими законами теряется статус справидливости государственных структур.....

14 марта 2015, 19:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Исходя из суммы пособия будут вычитываться алименты или могут прожиточный минимум требовать судебный приставы?
Добрый день На меня подали иск на установление отцовства и взыскания алиментов в размере 1/4 дохода, суд удовлетворил исковые требования истца и назначили алименты. Какую сумму могут взыскать с меня, если я на данный момент официально не работаю ни где, состою на учёте в бирже труда и получаю пособие по безработице? Исходя из суммы пособия будут вычитываться алименты или могут прожиточный минимум требовать судебный приставы?
08 августа 2020, 05:44, вопрос №2838084, Рамиз, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли выплачиваться пособия в размере прожиточного минимума?
Будут ли выплачиваться пособия в размере прожиточного минимума, семьям где ребенок родился в сентябре 2017, а не после 1 января 2018
09 января 2018, 18:57, вопрос №1866042, Анна, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Являемся ли мы малоимущими и на какие пособия можем претендовать после рождения 3 ребенка?
Добрый день! Вопрос о праве на пособия Исходные данные: Волгоградская область в сентябре родился третий ребенок. У меня по справке о доходах зп 40 000 у жены до сентября 8000, в сентябре стоит 1904, за октябрь 0, там заморочка с больничными. Собираемся оформлять пособия, многие из них завязаны на прожиточный минимум. У нас с 13 ноября понизили минимум среднедушевой до 9000 р. Какой берется минимум - среднедушевой или суммируется для трудоспособных и детей и делится на количество членов семьи? но я так понимаю при любом раскладе выходит что вы выходим за рамки? Тут в газете промелькнула статья, что при рождении 3-го и последующих выплачивается 8000 р если среднедушевой доход меньше полуторного минимума (13500 р). Но я такой нормы пока не нашел. и непонятно - 1,5 минимума брать только для третьего или на всю семью?
26 ноября 2017, 16:09, вопрос №1825415, Анатолий, г. Волгоград
2 ответа
Исполнительное производство
Законно ли удерживают из пенсии 50% по исполнительному листу в счет долга по кредиту?
До выхода на пенсию брала кредиты в банке. После выхода на пенсию осталась без работы. Обращалась в банки для перекредитации, но получила отказ и предложение взять другой кредит под большие проценты. Так, как пенсия является единственным источником дохода, не могла платить кредиты. Теперь по решению суда из пенсии удерживают 50% Остаточная сумма - 6112 руб. Это меньше прожиточного минимума более чем на 2000 руб.
03 августа 2017, 20:24, вопрос №1714708, Антонина, г. Кемерово
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Правомочно ли требование истца об установлении алиментов в размере прожиточного минимума к лицу, осуществляющему уход за престарелым старше 80 лет?
истец подала иск в суд об установлении алиментов в размере прожиточного минимума к лицу, осуществляющему уход за престарелым старше 80 лет. в настоящее время ответчику присуждены алименты в размере 1/4 заработка, он является лицом, осуществляющим уход за престарелым старше 80 лет и получает компенсационные выплаты в размере 1200 рублей, которые и переводит на содержание ребенка каким образом назначаются алименты на содержание ребенка лицу, осуществляющему уход за престарелым старше 80 лет? правомочно ли требование истца об установлении алиментов в размере прожиточного минимума к лицу, осуществляющему уход за престарелым? какие документы необходимо предоставить в суд?
30 января 2016, 10:16, вопрос №1121530, Андрей, г. Калуга
10 ответов
Дата обновления страницы 14.03.2015