Какой чек должны выдавать в стоматологии
должна ли стоматологическая клиника выдавать чек или может ограничиться бланком строгой отчетности? если может ограничиться бланком,то что на нем должно быть написано
Здравствуйте, Александр!
Согласно с Правилами предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями" оплата за медицинские услуги производится в учреждениях банков или в медицинском учреждении. Расчеты осуществляются медицинскими учреждениями с применением контрольно-кассовых машин. При расчетах без применения контрольно-кассовых машин медицинские учреждения должны использовать бланк, являющийся документом строгой отчетности, утвержденный в установленном порядке. Медицинские учреждения обязаны выдать потребителю (кассовый) чек или копию бланка, подтверждающие прием наличных денег.
Удачи Вам!