8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задача по экологическому прау

Акционерное общество «Рассвет» без положительного заключения экологической экспертизы произвело отсыпку фунта на территории природного парка «Тушинский», в результате чего был уничтожен плодородный слой почвы на площади около 0,5 га.

1. Как следует квалифицировать данное правонарушение?

2. Какая статья предусматривает максимальную ответственность за его совершение?

14 марта 2015, 18:59, Яна, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ст. 254 Уголовного кодекса откройте и внимательно почитайте, в ней и содержится ответ

14 марта 2015, 19:04
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

При проверке деятельности акционерного общества «Машстройпроект» органами охраны окружающей среды было установлено, что данное общество систематически осуществляет сброс сточных вод в водоем. При этом содержание загрязняющих веществ в сточных водах превышает установленные нормативы ПДС.

Какие меры юридической ответственности могут быть применены к АО «Машстройпроект»?

14 марта 2015, 19:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Помогите пожалуйста решить задачу
Глава администрации муниципального района поручил начальнику юридического отдела подготовить проект Положения о курорте местного значения. В разработанном юридической службой проекте содержались следующие положения: - курорт создается в целях обеспечения сохранения местных природных ресурсов; - территория признается курортом местного значения решением органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации; - территория курорта является муниципальной собственностью и находится в ведении субъекта Российской Федерации; - в целях сохранения благоприятных природных факторов на прилегающих к территории курорта участках земли организуется округ санитарной охраны. Разработанный проект Положения о курорте было предложено передать для утверждения в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации. 1. Были ли допущены при разработке проекта Положения отступления от требований законодательства? 2. Какова роль субъектов Федерации в правовом регулировании соответствующих общественных отношений? 3. Определите вид экологического правонарушения. 4. Какие нормы экологического права нарушены? 5. Какой вид юридической ответственности за данные нарушения будет применяться? 6. Какой порядок рассмотрения дел об экологических правонарушениях предусмотрен?
04 мая 2020, 20:28, вопрос №2763308, Алсу, г. Омск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Задачи по экологической экспертизе
нужно решить 2 задачи по предмету "экологическая экспертиза", желательно все расписать подробнее, см. прикрепленные файлы
26 декабря 2018, 11:25, вопрос №2210277, Алсу, г. Тюмень
5 ответов
Все
Задачи по земельному праву
Помогите решить задачи по земельному праву, хотя бы НПА, на которые надо опираться при ответе! Задача № 1. Дирекция завода «Автодизель» обратилась с письмом в администрацию Кировского района, в котором просила выделить на террито-рии данного района земельный участок для строительства производственных корпусов филиала завода, жилых домов и других служб. Не возражая против такого строительства, администрация предложила дирекции завода предва-рительно согласовать этот вопрос в органах специальной компетенции. - Назовите основные стадии землеустроительного процесса, необходимые для отвода заводу земельного участка и начала строительства производственного объекта, жилых домов и других зданий? - Назовите принципы государственной экологической экспертизы. - В чем сущность системы экологического контроля. Задача № 2. Согласно проведенным проектно-изыскательским работам для строительства производственных и вспомогательных корпусов филиала завода «Автодизель», жилых и административных зданий необходимо возбудить ходатайство об изъятии земель: а) колхозов - 30 га, в том числе колхоза «Вперед» - 26 га, с/х ЗАО «Знамя» - 4 га пахотных угодий; б) садоводческого товарищества «Ковровский» - 10 га; в) гослесфонда при лесистости района менее 50% его террито¬рий - 30 га земель, не занятых лесной растительностью; г) сельхозугодий, расположенных в городской черте г. Ковро¬ва - 10 га; д) для устройства шоссейных дорог, прокладки линий электропередачи и линий связи на расстоянии 100 км по территории четырех населенных пунктов; е) о предоставлении земель государственного запаса в размере 5 га. - Какие государственные органы правомочны принимать решения об изъятии и предоставлении указанных земель. - Разъясните порядок возбуждения и рассмотрения ходатайства об изъятии и предоставлении указанных земельных участков.
18 ноября 2014, 23:10, вопрос №621762, Елена, г. Александров
1 ответ
Все
Задача по законодательству
Задача 1. Начальник ремонтно-строительного управления (РСУ) Токарев получил по почте постановление начальника государственной природоохранной инспекции о наложении на него (Токарева) штрафа в размере 1 минимального месячного размера оплаты труда за засорение водохранилища и водоохранной зоны отходами производства. Впоследствии он выяснил, что государственным инспектором, с участием работника местной администрации, производился осмотр берега водохранилища в черте города, составлялись акты, но представители предприятий, в том числе и он, в осмотре не участвовали, акты им не показывались. Каков порядок осуществления государственного экологического контроля? Был ли он нарушен? Какие иные меры воздействия могут применять органы государственного экологического контроля?
07 апреля 2014, 09:56, вопрос №419361, Маргарита,
1 ответ
Все
Задачи по экологическому праву
Задача 1 По результатам лесного конкурса лесопромышленному предприятию – ОАО «Таежный» - было отказано в продлении на новый срок договора аренды участка лесного фонда, на котором оно производило лесозаготовительные работы в течение 12 лет и имело соответствующие производственные мощности. АО обратилось в арбитражный суд с иском о признании решения конкурсной комиссии недействительным. Каковы основания и порядок предоставления участков лесного фонда в аренду? Какое решение должен принять суд? Задача 2 Гражданин Иванов на предоставленном ему земельном участке стал добывать и использовать строительства дома песок. Кроме того, для своих хозяйственных и бытовых нужд он пробурил скважину. Поселковая администрация запретила Иванову осуществлять добычу песка и пользоваться водой из скважин указав, что для этого требуется специальное разрешение. Иванов обратился с жалобой к прокурору. Какое решение должен вынести прокурор? Каков порядок рассмотрения споров по вопросам пользования недрами?
06 февраля 2014, 15:29, вопрос №359710, Галина, г. Бакал
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015