Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли рассчитывать на меньше меньшего

Преступник совершил преступление по ст 162 ч 3! Может ли он рассчитывать на срок меньше меньшего если: есть ребенок 7 месяцев, старшая дочь 6 лет, не родная, но находилась на полном его содержании, сотрудничал со следствием, есть справка об инвалидности (во время совершения преступления ему прострелили ногу), ранее не судим, с мест работы положительные характеристики, возместил ущерб потерпевшим, потерпевшие настроены лояльно и не требуют жестокого наказания!

14 Марта 2015, 21:41, вопрос №762296 Иван, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! такая возможность есть, но как говорится на усмотрение суда.

    Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

    1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

    2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.



    14 Марта 2015, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.