8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствие не явки в ГИБДД на разбор ДТП

Я виновник ДТП,на место ДТП был вызван инспектор ГИБДД, данные зарегистрированы, схема зарисована.О месте, дате и времени разбора была извещена. Что будет если я не явлюсь на разбор ДТП?

14 марта 2015, 18:38, Наталья, г. Нижний Новгород
Анатолий Голубев
Анатолий Голубев
Юрист,

Здравствуйте Наталья!

Если схема, составленная инспектором и объяснения других
участников не в вашу пользу, то приходить на разбор надо обязательно! Иначе вас
автоматически посчитают виноватой.

Никто Вас не посадит за неявку в группу разбора после ДТП.

За результатами работы группы разбора Вы можете придти в
любое время после назначенного срока (когда они работают), и получить печать
на свою копию справки о ДТП и протокола.

14 марта 2015, 19:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли не явиться на разбор ДТП, если авто в розыске за оставление места ДТП?
Вчера остоновили сотрудники дпс сказали что машина в розыске по остонвление ДТП выписали оповещение. Можно ли неходить на разбор дтп
24 августа 2019, 15:59, вопрос №2483977, Александр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли свидетеля не допустили к разбору ДТП?
Гарантированный ответ юриста в приложении УСТАНОВИТЬ Задать вопросЗаказать звонокЗаказать документВсе вопросыНаши юристыЖурналКак это работаетКонтактыВойти Регистрация× Бесплатный звонок юристу Инспектор ДПС не допустил представителя для разбора ДТП Здравствуйте, мой отец был участником ДТП. Для получения справки о ДТП и всех необходимых документов прибыл вместе с отцом и вторым участником ДТП на пост ГИБДД (данный пост не является режимным). Я сообщил инспектору, что я являюсь свидетелем ДТП, сыном, и представителем юр. интересов своего отца, так как он не компетентен в этих делах. Инспектор в раздрожительной форме приказал мне покинуть пост, и что сам разберётся без меня. В ходе конфликта между мной и инспектором, и дабы не затягивать процесс оформления документов, так как на каждое ДТП уделяется около 40 минут, я покинул пост. Оставил свою жалобу по телефону дежурной части,где мне также было сообщено, сто я не прав, и на основании устной доверенности мне там делать нечего. Вопрос, законно ли препятствование представление интересов со стороны сотрудника полиции в указанной ситуации? Гарантированный ответ юриста в приложении УСТАНОВИТЬ Задать вопросЗаказать звонокЗаказать документВсе вопросыНаши юристыЖурналКак это работаетКонтактыВойти Регистрация× Бесплатный звонок юристу Инспектор ДПС не допустил представителя для разбора ДТП Здравствуйте, мой отец был участником ДТП. Для получения справки о ДТП и всех необходимых документов прибыл вместе с отцом и вторым участником ДТП на пост ГИБДД (данный пост не является режимным). Я сообщил инспектору, что я являюсь свидетелем ДТП, сыном, и представителем юр. интересов своего отца, так как он не компетентен в этих делах. Инспектор в раздрожительной форме приказал мне покинуть пост, и что сам разберётся без меня. В ходе конфликта между мной и инспектором, и дабы не затягивать процесс оформления документов, так как на каждое ДТП уделяется около 40 минут, я покинул пост. Оставил свою жалобу по телефону дежурной части,где мне также было сообщено, сто я не прав, и на основании устной доверенности мне там делать нечего. Вопрос, законно ли препятствование представление интересов со стороны сотрудника полиции в указанной ситуации?
28 января 2019, 14:05, вопрос №2240123, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли не ехать на разбор ДТП в ГИБДД, если признал себя виновным?
Здравствуйте.Попал в мелкое ДТП,я виновник.У пострадавшего просрочены права и нет страховки.Оформляли комиссары,потерпевший вписал свою жену,которой не было на месте ДТП.Я вину признал,к сожалению.И теперь приглашают на разбор через 2 недели(комиссары сказали потерпевшему,что должен будет присутствовать тот человек,которого он вписал)Могу ли я не ехать на него?
09 декабря 2018, 12:35, вопрос №2192924, Константин, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав призывников
Каковы последствия не явки в призывной пункт по месту постоянной регистрации в РФ?
Получив загран паспорт РФ в консульстве, в Приднестровье, планирую переехать на пмж в Санкт-Петербург. Для этого хочу получить внутренний паспорт РФ. Но при этом, на сколь мне известно необходимо встать на воинский учет. Каковы последствия не явки на призывной пункт, для постановки на воинский учет, по месту постоянной регистрации в РФ?
26 октября 2016, 10:12, вопрос №1420748, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Последствия не явки в суд
Суд обязал ответчика - юридическое лицо, явиться в суд (аппеляционная инстанция), какие могут быть последствия при не явки?
12 декабря 2014, 04:10, вопрос №651449, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015