1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 119. Угроза убийством

Является ли угрозой следующая фраза - "если со мной что то-то случиться, то я тебя зарежу!"???

14 Марта 2015, 21:10, вопрос №762268 Алексей, г. Тюмень

Уточнение клиента

Женщина(соседка) боится моей собаки, на этой почве произошел конфликт. Из ее уст прозвучала фраза данная в вопросе.

14 Марта 2015, 21:14

Уточнение клиента

Имеется видеозапись.

14 Марта 2015, 21:24
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3802
ответа
1569
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Если вы считаете, что данная угроза реальна и может быть исполнена, то да, состав 119 статьи есть.

14 Марта 2015, 21:14
q Отблагодарить
1 0
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3802
ответа
1569
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

на этой почве произошел конфликт. Из ее уст прозвучала фраза данная в вопросе.

Алексей

Считаю, что реально шансы на возбуждения дела равны 0.

14 Марта 2015, 21:15
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3802
ответа
1569
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Имеется видеозапись.

Алексей

Алексей, Вам нужно обратиться в полицию с заявлением. Будет проведена проверка, изучена данная видеозапись. Но на практике, дело вряд ли возбудят, максимум участковый придет, проведет профилактическую беседу.

14 Марта 2015, 21:25
Юрист - Михаил
64
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Но, скорее всего, следователь и судья не увидят таких оснований.

14 Марта 2015, 21:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.