8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед не позволяет пользоваться газом

Здравствуйте,хотел задать очень злободневный для меня вопрос.Для начала объясню.я проживаю в коммунальной квартире,в ней четыре комнаты,я собственник одной из них,моя комната приватизирована.На протяжении долгого времени возникает конфликт с одним из соседей.Это старый дед - тоже собственник своей комнаты,так вот,часто возникающий конфликт обусловлен тем,что этот дед периодически не позволяет мне пользоваться газом,ссылаясь на то,что он якобы ездил в компанию в которой мы оплачиваем услуги ЖКХ,и проверил что я якобы не плачу за газ,в дальнейшем же ссылаясь на свои доводы он не позволяет пользоваться газом.Я же в свою очередь оплачиваю ежемесячно услуги ЖКХ.Но деду на мои слова глубоко плевать.Итак куда мне обратиться и что делать в этой ситуации,мои нервы на пределе,я не хочу применять рукоприкладство,но к этому все идет.Заранее благодарю.

14 марта 2015, 17:34, Максим, г. Петрозаводск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Максим!

Пожалуйста, не бейте деда! ;-)

Чтобы решить вопрос мирно, попробуйте обратиться к своему участковому. Напишите на его имя письменное заявление о самоуправных действиях соседа. По Вашему заявлению участковый ОБЯЗАН предупредить соседа о недопустимости подобного поведения. Но уж если дед не поймёт — то только суд может решить Вашу проблему.

Иск будет примерно такой: об устранении нарушений права собственника комнаты в коммунальной квартире на пользование общим имуществом и коммунальными услугами.

14 марта 2015, 17:40
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Петрозаводск

Большое спасибо за помощь,деда постараюсь не бить)Постараюсь сделать все по закону,просто он меня уже конкретно достал.Мне 22 года я женат,ждем с женой ребенка,ей нельзя волноваться,а тут какой то ..... что то мне запрещает.

14 марта 2015, 17:50

Сочувствую! Не зря говорят «Не выбирай дом, а выбирай соседа». Но зачастую никакого выбора-то и нет...

Всего Вам доброго!

14 марта 2015, 17:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед перекрыл воду, в результате соседи не могут пользоваться водой на протяжении одного дня, будет ли здесь самоуправство
Сосед перекрыл воду, в результате соседи не могут пользоваться водой на протяжении одного дня, будет ли здесь самоуправство
13 ноября 2020, 15:29, вопрос №2910669, Денис Егоров, г. Орел
1 ответ
Гражданское право
Ситуация такая, подключились к газу высокого давления на юридическое лицо, документы в срок не сделали, пользуемся газом пять лет, что за это грозит?
Ситуация такая, подключились к газу высокого давления на юридическое лицо, документы в срок не сделали, пользуемся газом пять лет, что за это грозит?
03 августа 2020, 18:22, вопрос №2835002, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Куда следует обратиться, если сосед незаконно пользуется газом уже 7 лет?
соседу отрезали газ за неуплату 7 лет назад он провёл дворовку и спокойно пользуется газом обращались в службы горгаза везде отказ никто даже не подумал приехать суть в том что мы не знаем где он её провел если начнем копать и заденем тогда проблем не избежать и что теперь делать куда обращаться мы не знаем
05 апреля 2018, 23:31, вопрос №1958275, Елена Кузнецова, г. Калуга
1 ответ
Недвижимость
Кадастровая ошибка у соседа не позволяет нам оформить участок в кадастровой палате
Хотим зарегистрировать участок в кадастре. Но у соседа кадастровая ошибка, на карте его участок сдвинут на наш. Пока он не исправит кадастровую ошибку, нам не дают зарегистрироваться. а сосед не хочет этим заниматься. Наши действия?
19 января 2017, 21:57, вопрос №1221320, татьяна миронова, г. Казань
2 ответа
Жилищное право
Что делать, если дом стоит на меже и соседи не позволяют утеплять стену?
здравствуйте!! по плану дом стоит на меже соседи не пускают утеплить стену что делать? .
05 октября 2015, 22:05, вопрос №997085, дмитрий, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015