8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед не позволяет пользоваться газом

Здравствуйте,хотел задать очень злободневный для меня вопрос.Для начала объясню.я проживаю в коммунальной квартире,в ней четыре комнаты,я собственник одной из них,моя комната приватизирована.На протяжении долгого времени возникает конфликт с одним из соседей.Это старый дед - тоже собственник своей комнаты,так вот,часто возникающий конфликт обусловлен тем,что этот дед периодически не позволяет мне пользоваться газом,ссылаясь на то,что он якобы ездил в компанию в которой мы оплачиваем услуги ЖКХ,и проверил что я якобы не плачу за газ,в дальнейшем же ссылаясь на свои доводы он не позволяет пользоваться газом.Я же в свою очередь оплачиваю ежемесячно услуги ЖКХ.Но деду на мои слова глубоко плевать.Итак куда мне обратиться и что делать в этой ситуации,мои нервы на пределе,я не хочу применять рукоприкладство,но к этому все идет.Заранее благодарю.

Показать полностью
, Максим, г. Петрозаводск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Максим!

Пожалуйста, не бейте деда! ;-)

Чтобы решить вопрос мирно, попробуйте обратиться к своему участковому. Напишите на его имя письменное заявление о самоуправных действиях соседа. По Вашему заявлению участковый ОБЯЗАН предупредить соседа о недопустимости подобного поведения. Но уж если дед не поймёт — то только суд может решить Вашу проблему.

Иск будет примерно такой: об устранении  нарушений права собственника комнаты в коммунальной квартире на пользование общим имуществом и коммунальными услугами. 

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Петрозаводск

Большое спасибо за помощь,деда постараюсь не бить)Постараюсь сделать все по закону,просто он меня уже конкретно достал.Мне 22 года я женат,ждем с женой ребенка,ей нельзя волноваться,а тут какой то ..... что то мне запрещает.

Сочувствую! Не зря говорят «Не выбирай дом, а выбирай соседа». Но зачастую никакого выбора-то и нет...

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2015