Сосед не позволяет пользоваться газом

Здравствуйте,хотел задать очень злободневный для меня вопрос.Для начала объясню.я проживаю в коммунальной квартире,в ней четыре комнаты,я собственник одной из них,моя комната приватизирована.На протяжении долгого времени возникает конфликт с одним из соседей.Это старый дед - тоже собственник своей комнаты,так вот,часто возникающий конфликт обусловлен тем,что этот дед периодически не позволяет мне пользоваться газом,ссылаясь на то,что он якобы ездил в компанию в которой мы оплачиваем услуги ЖКХ,и проверил что я якобы не плачу за газ,в дальнейшем же ссылаясь на свои доводы он не позволяет пользоваться газом.Я же в свою очередь оплачиваю ежемесячно услуги ЖКХ.Но деду на мои слова глубоко плевать.Итак куда мне обратиться и что делать в этой ситуации,мои нервы на пределе,я не хочу применять рукоприкладство,но к этому все идет.Заранее благодарю.

, Максим, г. Петрозаводск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Максим!

Пожалуйста, не бейте деда! ;-)

Чтобы решить вопрос мирно, попробуйте обратиться к своему участковому. Напишите на его имя письменное заявление о самоуправных действиях соседа. По Вашему заявлению участковый ОБЯЗАН предупредить соседа о недопустимости подобного поведения. Но уж если дед не поймёт — то только суд может решить Вашу проблему.

Иск будет примерно такой: об устранении  нарушений права собственника комнаты в коммунальной квартире на пользование общим имуществом и коммунальными услугами.

Максим
Клиент, г. Петрозаводск

Большое спасибо за помощь,деда постараюсь не бить)Постараюсь сделать все по закону,просто он меня уже конкретно достал.Мне 22 года я женат,ждем с женой ребенка,ей нельзя волноваться,а тут какой то ..... что то мне запрещает.

Сочувствую! Не зря говорят «Не выбирай дом, а выбирай соседа». Но зачастую никакого выбора-то и нет...

Всего Вам доброго!