8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли предприниматель предоставлять покупателю адреса фабрик где он закупается?

Здравствуйте!!!Я являюсь предпринимателем и продаю корпусную и мягкую мебель.Скажите пожалуйста обязана ли я давать адреса фабрик на которых закупаю мебель покупателю,или я могу не предоставлять такую информацию?

14 марта 2015, 17:12, Наталия, г. Саратов
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!! Я являюсь предпринимателем и продаю корпусную и мягкую мебель.Скажите пожалуйста обязана ли я давать адреса фабрик на которых закупаю мебель покупателю, или я могу не предоставлять такую информацию?

Наталия

Добрый день Наталья! На основании пункта 2 статьи 10 Закона о защите прав потребителей данную информацию вы обязаны предоставлять потребителю в том числе и данную информацию:

адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

15 марта 2015, 02:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Обязана ли я предоставлять, данный отчет?
Добрый вечер! В 1.06.2020 года , я одновременно подала на взыскание алиментов и расторжение брака. Спустя где-то неделю, я получила приказ о взыскании алиментов и отправила в бухгателрию по месту учебы бывшего супруга. Он исправно платит алименты. 04.12.2020 года, от Мирового судьи получила определение. Где бывший супруг,просил платить алименты 50/50. Т.е 50% мне и 50% на счет ребенка открытый в банке. Суд данное условие оставил без удовлетворения. К концу января, я получила письмо от Мирового судьи. Где бывший супруг,просил продлить срок подачи жалобы. На определение от 04.12.2020 года. 04.02.2020 года,было заседание. Где судья, продлила срок подачи жалобы. 15.03.2021 года , я получила частную жалобу от бывшего супруга. Где он просит суд,чтобы я предоставила ему отчет за 3 последних месяца о расходах денежных средств об алиментах. Обязана ли я предоставлять,данный отчет? Документы прилагаю.
16 марта, 18:52, вопрос №3009397, Дина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли я предоставлять отказное письмо?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я произвожу товар, который не подлежит обязательной сертификации. С меня покупатель просит отказное письмо, что мой товар не подлежит обяз. сертификации, а у меня его нет. Обязана ли я предоставлять это письмо?
28 февраля 2019, 08:35, вопрос №2276171, Андрей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Предпринимательское право
Обязан ли предприниматель предоставлять банку бухгалтерские документы?
Здравствуйте! Я ИП на УСН 6%. Имею свой интернет магазин, соответственно платежи проходят через платежную систему банка в котором зарегистрирован и расчетный счет. Сегодня пришло письмо где работник банка попросил предоставить, цитирую " Просьба предоставить товарные накладные, чеки или договоры с поставщиками на ..." Обязан ли я предоставлять эти документы банку? и на каком основании?
03 августа 2017, 23:48, вопрос №1714763, Константин, г. Благовещенск
1 ответ
Предпринимательское право
Обязан ли поставщик предоставлять сертификат соответствия на товар, который клиент ранее не приобретал?
Добрый день ! Во взаимоотношениях между юр. лицами (поставщик и покупатель) обязан ли поставщик предоставлять сертификат соответствия на товар который клиент ранее не приобретал ( или приобретал в другом месте ) Является ли предоставление сертификата обязательным ? Никаких переговоров по закупке данного товара не обсуждается Заранее спасибо
07 октября 2016, 12:24, вопрос №1400373, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязаны ли мы предоставлять подмену автомобильного аккумулятора?
Поступила претензия покупателя к работе автомобильного аккумулятора. В данном случае,на месте мы не можем определить ни степени повреждения батареи ни причин,по которым таковой вышел из строя,т.к.на работу АКБ влияют стартерная и генераторная батарея(при их неисправности аккумулятор выходит из строя).То есть,по нашему мнению мы обязаны выяснить причину неисправности,отправив товар в сервисный центр. Обязаны ли мы предоставлять подмену данному товару,не имея возможности без специалиста (на основании лабораторных анализов) делать выводы о характере поломки.
11 марта 2016, 13:29, вопрос №1176125, Светлана, г. Торжок
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015