Обязан ли предприниматель предоставлять покупателю адреса фабрик где он закупается?

Здравствуйте!!!Я являюсь предпринимателем и продаю корпусную и мягкую мебель.Скажите пожалуйста обязана ли я давать адреса фабрик на которых закупаю мебель покупателю,или я могу не предоставлять такую информацию?

, Наталия, г. Саратов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!! Я являюсь предпринимателем и продаю корпусную и мягкую мебель.Скажите пожалуйста обязана ли я давать адреса фабрик на которых закупаю мебель покупателю, или я могу не предоставлять такую информацию?

Наталия

Добрый день Наталья! На основании пункта 2 статьи 10 Закона о защите прав потребителей данную информацию вы обязаны предоставлять потребителю в том числе и данную информацию:

адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015