8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Некачественный товар не по вине магазина

Покупатель купил торт. Дома обнаружил на нём плесень. НО, торт упакован поставщиком так, что проверить торт визуально, без вскрытия упаковки, невозможно. Срок годности в норме, условия хранения в магазине в полном порядке. Какие последствия для магазина, если всё возможное от персонала магазина было сделано, а какая ответственность будет поставщику.

, Николай Ярош, г. Тихвин

Здравствуйте. 

Согласно закону о защите прав потребителей изготовитель несет ответственность по статье 13 о защите прав потребителей.

0
0
0
0

И еще забыл, в статье 18 написано на что имеет право покупатель в данном случае

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке?
Здравствуйте! Выписала швейную машину в онлайн магазине, ( потом подари мне новую), и теперь не нуджаюсь в ней. Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке? С уважением, Людмила.
, вопрос №4853947, Людмила, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Заказал в интернет магазине DNS несколько товаров и оплатил их, чуть позже понял что часть из них
Здравствуйте.Заказал в интернет магазине DNS несколько товаров и оплатил их,чуть позже понял что часть из них мне не подходит.Я в течении часа отменил заказ,позвонил в магазин,однако деньги мне до сих пор не пришли.Я звоню им через день,однако они все время переносят срок возвращения средств и просят подождать.Что делать?
, вопрос №4853447, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По вине курьера и продавца, мой товар без моего соглашения отправили возвратом, и теперь я должна им довольно приличную сумму около 3000 тысяч
Здравствуйте! Заказывала товар курьерской доставкой, мой товар доставили совершенно в другой пункт выдачи в другом городе . Срок хранения истек , курьер мой заказ не забрал с пункта выдачи и не доставит мне . По вине курьера и продавца , мой товар без моего соглашения отправили возвратом , и теперь я должна им довольно приличную сумму около 3000 тысяч. Как я могу отвергнуть эту сумму , так как вина не с моей стороны , и в считаю , что я не обязана оплачивать чужой косяк Далее : после короткого разговора с оператором , часть моего товара отправили доставкой и нашли сразу же курьера , хотя я их об этом не просила
, вопрос №4852906, Светлана, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Арендодатель закрыл магазин за долг по арендной плате, у продавцов простой по вине работодателя?
здравствуйте. арендодатель закрыл магазин за долг по арендной плате, у продавцов простой по вине работодателя?
, вопрос №4852567, Финуза, г. Раменское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С чего начать оформление претензии?
Здравствуйте. Мной в декабре 2025г заключен договор на покупку мебели. В конце января 26г. мебель доставлена. Часть собрана своими силами, часть, а именно шкаф-купе, с помощью рекомендованного магазином специалиста примерно через неделю после доставки. В комнате стало невыносимо спать, просыпаюсь от кпшля и начинаю задыхаться. Какие мои действия, чтобы вернуть некачественный товар? И как дпказать, что самочувствие ищменилось с установкой мебели? Остальная мебель,купленная в этом же магазине, но от другой фабрики, особенно матрас в детской тоже имеют сильный запах.С чего начать оформление претензии?
, вопрос №4852411, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.05.2013