8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа доли в квартире с несовершеннолетними

Возможно ли продать 3/4 доли квартиры?2 из которых принадлежат несовершеннолетним детям, одна доля матери.Отец,которому принадлежит 1/4 доли квартиры -против продажи.Но ситуация крайне напряженная из-за алкоголизма отца, страдают все.....Есть ли выход из этой ситуации.Спасибо!

14 марта 2015, 16:47, Марина, г. Омск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да это возможно, но только если получить согласие органов опеки и попечительства на отчуждение имущества несовершеннолетних, обычно это получается если Вы делаете это с целью улучшению жилищных условий, а не просто что бы съехать с квартиры. Так же необходимо будет соблюсти правила установленные ст. 250 Гражданского кодекса о преимущественном праве покупки, ну и самое сложно найти покупателя на 3/4 доли, обычно за полную цены доли в праве никто не покупает

14 марта 2015, 16:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Подбирайте вариант покупки для себя и детей и обращайтесь с ним в опеки, если они дадут согласие, то можно будет продать. Только в первую очередь надо предложить бывшему мужу, а затем можно уже любому.

14 марта 2015, 16:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как составить договор продажи доли квартиры несовершеннолетним?
Прошу помочь составить договор продажи доли квартиры несовершеннолетним подходящий под требования органов опеки
20 августа 2019, 10:10, вопрос №2478358, роман, г. Анапа
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Каков порядок продажи доли квартиры несовершеннолетнего?
Добрый день! По завещанию бабушки несовершеннолетнему ребенку принадлежит 1/4 доля квартиры. Органы опеки требуют при продаже квартиры подарить равноценную долю в квартире родителей и перечислить денежные средства от продажи доли на банковский счет ребенка. Правомерно ли это. Ребенок получает и метры и деньги, может быть при дарении доли родителями деньги от продажи должны получить они?
04 августа 2017, 06:04, вопрос №1714880, Елена, г. Мурманск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Нотариальное согласие от отца на продажу доли квартиры несовершеннолетней дочери
РОДИТЕЛИ В РАЗВОДЕ. МАМА С ДОЧЕРЬЮ ПОСЛЕ РАЗВОДА ПОЛУЧИЛИ СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ. ТЕПЕРЬ МАМА ЭТО ЖИЛЬЕ ХОЧЕТ ПРОДАТЬ И КУПИТЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ. ОТ ОТЦА ТРЕБУЮТ НОТАРИАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ НА ПРОДАЖУ ДОЛИ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ. 1. КАКИЕ РИСКИ ДЛЯ РЕБЕНКА? 2. КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ У ОТЦА В ПОСЛЕДСТВИИ.
03 июля 2017, 10:29, вопрос №1685248, ЛЮДМИЛА, Казалинск
1 ответ
Наследство
Требуется ли согласие отца при продаже матерью доли квартиры несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! Бабушка завещала квартиру трем внучкам в равных долях. Одна из внучек еще несовершеннолетняя (7 лет). Мама с папой в разводе. Девочка проживает с мамой. Папа родительских прав не лишен. Алименты платит. Папа не хочет чтобы мама распоряжалась долей квартиры несовершеннолетней дочери, предлагает деньги о продажи доли положить на счет ребенка до совершеннолетия. Может ли папа быть законным представителем девочки при продаже бабушкиной квартиры после вступления внучек в наследство и будут ли требовать согласия папы на продажу доли квартиры несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.
30 июня 2017, 14:05, вопрос №1683245, Борис, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
На что можно потратить деньги от продажи доли квартиры несовершеннолетнего?
На что то можно потратить деньги от продажи доли квартиры несовершеннолетнего? Можно со сылкой на закон.
11 октября 2016, 01:32, вопрос №1403536, Анастасия, г. Петровск-Забайкальский
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015