Ответственность по УК 146: доказательство умысла

Здравствуйте! Буду признателен за ответ на следующий вопрос.

Ситуация:

1. ООО "Подрядчик" заключило договор с клиентом на обслуживание компьютеров, в котором указано, что установка программного обеспечения НЕ входит в обязанности ООО "Подрядчик", однако может выполняться на безвозмездной основе.

2. В офис клиента приезжает маски-шоу, находит нелицензионное программное обеспечение. Свидетельские показания: "Все устанавливали сотрудники ООО "Подрядчик".

Вопрос: Смогут ли доказать, что у ООО "Подрядчик" был умысел на распространение нелицензионного ПО и привлечь учредителей / руководство / сотрудников ООО "Подрядчик" к УГОЛОВНОЙ ответственности по 146 УК? Насколько мне известно, для привлечения к ответственности по УК необходимо доказательство УМЫСЛА, а из договора следует, что умысла - нет (деньги берутся за оказание других услуг - ремонт компьютеров, обслуживание сети, консультации, и т.п.).

P.S. Про административку - тема отдельная, интересует только уголовная ответственность.

Спасибо!

, Алексей Егоров, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут