Могу ли я остаться с папой

Мне 15 лет.Мои родители развелись когда мне было 2 года. Всё это время я жила с мамой.Ещё у меня есть сестра ей 10 лет,но она от другого отца. Мама познакомилась с ним в Москве год жила с ним, а потом его посадили в тюрьму на 10 лет в апреле он должен выйти.Его зовут Сади он азербайджанец. На протяжении 10 лет мама встречалась с другими мужчинами даже с одним сходилась, но Сади врала что ждёт его.Всё это время она меня постоянно обижала,била,обзывала у меня даже были мысли сделать что то с собой.Но меня останавливала бабушка она живёт вместе с нами она меня очень сильно любит она и с мамой не 1 раз ругалась из за того что она меня бъёт. Я рассказывала папе с ним я постоянно виделась ходила к нему. Он разговаривал с ней,но она продолжала. И вот в апреле выходит Сади и мама собирается с ним сходиться и уехать в Москву ну и конечно забрать меня. Имею ли я право остаться с папой.

, Жанна, г. Москва

Уважаемая Жанна!

Конечно, Вы имеете полное право остаться проживать вместе с отцом.

даже в случае судебного спора между родителями о месте проживания ребёнка, для суда мнение ребёнка старше 10 лет — с кем он хочет жить: с мамой или папой -ОБЯЗАТЕЛЕН.

Так что не волнуйтесь, никто Вас насильно не увезёт, без Вашего на то желания, тем более если отец не возражает против Вашего проживания с ним, и имеется возможность (жилье) для совместного проживания.

Жанна
Клиент, г. Москва

Спасибо вам большое.