8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП УСН 3% сдача квартир внаем

подскажите, ИП УСН 3% сдача квартир внаем, за наличный расчет выписываем

БСО, сказали что к нему выписывается справка. Что за справка и как она

выглядит? и нужна ли она вообще? Перерыла весь интернет ничего не могу

найти, заранее спасибо

Уточнение от клиента

Добрый вечер, спасибо за ответ, с актом все понятно, если оплачивает юр. лицо или ИП по безналу, то выставляю счета и акты выполненных работ, меня больше интересует вопрос, когда заезжают командировочные и оплачивают наличными или плат. картой, я им выдаю БСО, Акт выполненных работ им не нужен, т. к. он оплачивает от физ лица, вычитала что раньше была справка-счет №3-Г, но она действительна до 01 декабря 2008г., и вот думаю, что-то взамен нужно сейчас давать.

16 марта 2015, 16:13
14 марта 2015, 16:29, Кнарик, г. Нарьян-Мар
Резеда Кагирова
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте.

Скорее всего, имелась ввиду справка — акт об оказании работ (услуг), где указываются наименование оказанных работ (услуг), сумма, реквизиты сторон. Это первичный документ, он нужен для ведения бухгалтерского учета.

Но для ИП выдача таких документов необязательна. Можно ее выдавать по требованию клиента.

Если остались вопросы, то задавайте.

С уважением, Резеда.

14 марта 2015, 17:33
0
0
0
0
Кнарик
Кнарик
Клиент, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, спасибо за ответ, с актом все понятно, если оплачивает юр. лицо или ИП по безналу, то выставляю счета и акты выполненных работ, меня больше интересует вопрос, когда заезжают командировочные и оплачивают наличными или плат. картой, я им выдаю БСО, Акт выполненных работ им не нужен, т. к. он оплачивает от физ лица, вычитала что раньше была справка-счет №3-Г, но она действительна до 01 декабря 2008г., и вот думаю, что-то взамен нужно сейчас давать.

16 марта 2015, 16:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли наймодатель обязать нанимателя платить вместо себя НДФЛ за сдачу квартиры?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли арендодатель (не собственник, представитель хозяйки) обязать нанимателя оплачивать НДФЛ за сдачу квартиры внаем? В нашем договоре прописано следующее: "Размер арендной платы, указанный в договоре, определен без учета НДФЛ от сдачи внаем. Наниматель берет на себя функции по уплате НДФЛ за Наймодателя" Это правомерно? И могут ли у нас быть проблем из-за неуплаченного налога, при том, что никак документально эта "функция" не закреплена, кроме как этим договором (никаких доверенностей, ничего). Спасибо!
08 июня 2016, 11:21, вопрос №1278627, Ирина, г. Москва
2 ответа
Все
Сдача квартиры внаем
Добрый день! Квартира в собственности жены(100%). У мужа оформлено ИП под сдачу внаем собственного имущества. Как сдать квартиру внаем и избежать двойного налогообложения?
17 октября 2014, 05:40, вопрос №588366, Андрей, г. Новосибирск
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как оформить док. При сдаче квартиры?
Как правильно заключить договор и взымать оплату при сдаче квартиры внаем? (Оформлено ИП и УСН).
03 октября 2014, 10:10, вопрос №575286, Вера Викторовна, г. Москва
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сдача квартиры внаем - как "показать" деньги?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Вы уже не раз помогали мне точными, оперативными и исчерпывающими ответами, рассчитываю на вас и сейчас. Ситуация: я ИП, собираюсь сдавать квартиру внаем (физ. лицу). У меня есть расчетный счет, и мне удобно принимать оплату в безналичной форме. Наличные неудобны, т.к. ККМ у меня нет и приобретать ее не планирую, с БСО также не хочу связываться. А вот мой арендатор, напротив, располагает наличными и хотел бы расплачиваться ими. Я нашла выход: в моем банке есть услуга - прием платежей от физ. лиц. По сути - перевод без открытия счета (подробнее тут: http://avangard.ru/rus/corporate/cashservice/fiz_liz_priem_platej/ ), т.е. мне не придется принимать наличные. А теперь вопрос: для того, чтобы я могла задекларировать этот доход как доход по договору, необходимо ли, чтобы внесение средств осуществлялось только самим арендатором? Или это могут быть и члены его семьи, друзья и т.д.? Вопрос мой касается именно отношения ФНС к данной ситуации, т.е. вопрос взаимодействия с банком мне абсолютно ясен. Да, назначение платежа будет строго такое, какое я задам (там обязательно будет номер договора, месяц найма и т.д.). Заранее благодарю за помощь! И с наступающим вас Новым годом!
27 декабря 2013, 17:40, вопрос №335013, Аюта, г. Москва
10 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сдача квартиры внаем - как ИП или как ФЛ?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Я планирую сдавать квартиру внаем. Естественно, хочу выбрать максимально выгодный с точки зрения налогов вариант. Я уже зарегистрирована как ИП (УСН 6%), поэтому было бы логично добавить нужные виды деятельности в ЕГРИП и заключать договоры именно как ИП. Во всех материалах, которые я нашла в сети по этому поводу, недостатками этого метода считают только необходимость регистрировать ИП, платить взносы в фонды и подавать отчетность. То есть все то, что я и так делаю. Однако, из п. 17.1 ст. 217 НК я сделала вывод, что если я буду сдавать квартиру в качестве ИП (то есть использовать ее в предпринимательской деятельности), а потом решу ее продать, мне придется уплатить НДФЛ с суммы продажи, несмотря на то, что квартира в моей собственности с 2005 года. Если я права, то экономия на налоге от сдачи квартиры превратится в огромную потерю, если я буду продавать квартиру раньше, чем через 25 лет. Однако ни в одной статье об этом ни слова, что и вызвало у меня сомнения в собственных выводах. Пожалуйста, расскажите, как мне нужно поступить в моем случае. Большое спасибо.
07 ноября 2013, 10:49, вопрос №289526, Аюта, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 16.03.2015