Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1332 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Земельный участок с обременением права: потека в силу закона

при покупке квартиры выяснилось, что участок в собственности у застройщика с обременением права: ипотека в силу закона. каковы мои риски при покупке КВАРТИРЫ В ДОМЕ НА ТАКОМ УЧАСТКЕ?

14 Марта 2015, 19:06, вопрос №762168 седых елена ивановна, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Георгий
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    если дом сдан, введен в эксплуатацию, никаких рисков нет, просто вы пока не сможете приватизировать земельный участок. 

    14 Марта 2015, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    добрый день

    это стройка.

    15 Марта 2015, 10:46
  • Юрист - Георгий
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    То есть  дом на стадии застройки? Тоже ничего страшного, многие застройщики покупают землю в ипотеку либо арендуют у муниципалитета. Смотрите главное на разрешительные документы на застройку застройщика.

    15 Марта 2015, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если застройщик не выплатит ипотеку.???

    срок ввода дома в эксплуатацию сентябрь 2015, а ипотека у застройщика допустим до 2017 года. он квартиры продал, а дальше хоть трава не расти. может ли банк, которому задолжал застройщик продать землю под домом и жильцы будут оплачивать аренду за землю новому владельцу земли?

    15 Марта 2015, 13:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.