8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля продажа авто в рассрочку

Могу ли я расторгнуть договор купли продажи автомобиля в рассрочку с моим покупателем потому что он не отдаёт половину суммы за машину?Если могу то как это сделать?Должна ли я буду вернуть ему ту сумму которую он выплатил?

14 марта 2015, 15:19, Алина, г. Тобольск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алина!

В случае расторжения договора купли-продажи (по взаимному согласию сторон или по решению суда) происходит так называемая двусторонняя реституция, то есть каждая сторона должна вернуть другой стороне всё полученное по сделке: в Вашем случае — он Вам машину, Вы ему — полученные деньги.

При этом виновная сторона должна возместить другой стороне все причиненные расторжением договора убытки (в случае судебного решения спора).

14 марта 2015, 15:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если не платят по договору купли-продажи авто с рассрочкой?
Здравствуйте!У меня та же проблема что и в предыдущем вопросе(договор купли-продажи авто с рассрочкой): покупатель заплатил деньги лишь за полмесяца, сейчас не платит. На тел.звонки отвечает выборочно и говорит о том,что завтра будут деньги(и так больше месяца). Недавно заявил, что машина разбита, что будет исправно выплачивать деньги как положено,но денег я так и не вижу.Если подам в суд, мне вернут стоимость автомобиля или обяжут его выплачивать как положено сумму или как? и долго ли происходит весь процесс до решения суда?
13 июня 2018, 11:34, вопрос №963751, Татьяна,
2 ответа
Право собственности
Одинаковая ли юридическая сила у договора купли-продажи и договора купли-продажи в рассрочку?
Здравствуйте, договор купли-продажи мотоцикла в рассрочку имеет такую же юридическу силу как и простой договор купли-продажи при постановке мотоцикла на учёт в ГИБДД и получения полиса осаго? Т.е. поставят ли мой мотоцикл на учёт и застрахуют ли по договору купли-продажи в рассрочку ?
10 декабря 2016, 15:37, вопрос №1469443, Юрий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какой договор выгоднее: купля-продажа с обременением или купля-продажа в рассрочку?
Здравствуйте!!! Хочу купить дом, но к сожалению не хватает полной суммы для выплаты, риелтор предлагает оформить договор купли-продажи с обременение. Подскажите пожалуйста что лучше купля-продажа с обременение или купля-продажа в рассрочку, чем отличается и какой выгоднее для покупателя? Заранее большое спасибо.
25 ноября 2015, 12:03, вопрос №1051534, Наталия, г. Саратов
2 ответа
Договорное право
Договор купли-продажи авто с рассрочкой платежа
Считается ли действительной договор купли продажи с рассрочкой платежа без акта приема передачи? .
09 октября 2015, 13:29, вопрос №1001249, Павел, г. Абакан
1 ответ
Гражданское право
Продал авто по договору купли продажи с рассрочкой платежа
Продал авто по договору купли продажи с рассрочкой платежа. все известные мне неисправности были оговорены и я заранее назначил цену автомобиля с учетом этих неисправностей (исправный авто 200-220 тыс руб. моя цена была 160 тыс. руб.) новый владелец оформил авто на себя без проблем. проездив на нем примерно полтора месяца авто у него сломался. сейчас он винит меня, что я продал ему неисправный авто и хочет удержать деньги затраченые на ремонт. на сколько мне известно, у него было 2 недели с момента покупки для предъявления каких либо претензий. и если бы поломка случилась бы в первые 2 недели,я бы и приператься не стал, т.к. все было бы по закону. как быть в этой ситуации и на чьей стороне закон?
15 марта 2015, 09:52, вопрос №762742, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015