Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как можно проверить управляющую компанию по начислениям?

Добрый день,уважаемые юристу!

В декабре 2014 выяснилось,что мы вовремя не поменяли водомер. Когда пришли с поверкой,выяснилось,что нужно было менять ещё в апреле 2014. Плюс ко всему,узнали,что у нас нет пломбы. Никогда на это не обращали внимание,понятия не имеем,как так получилось,что не было пломбы...

В декабре 2014 мы поставили новый водомер.

УК сделала перерасчёт по нормативу, за то что вовремя не поменяли водомер ,и начислили 336 кубометров воды, повесив долг около 30000 рублей. В квартире нас прописано 5 человек.Норма на человека 9 кубов.

Как узнать,правильно ли нам сделали перерасчёт по нормативу? За сколько месяцев должен был сделан перерасчёт,исходя из нашей ситуации?

Могу ли я потребовать от них письменного ответа как именно они произвели расчёт? Чтобы действительно всё было по закону...Просто 336 кубов никак не вяжутся у меня, не могу разобраться.

14 Марта 2015, 18:13, вопрос №762125 Инна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вам действительно необходимо сейчас написать заявление и подать его управляющей компании. В заявление поставьте требование, чтобы Вам предоставили подробное описание причины и порядка расчёта задолженности.

    После получения ответа можно будет анализировать ситуацию.

    14 Марта 2015, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.