Когда объявят приговор

Добрый день! подскажите пожалуйста, назначена дата суда, приговор огласят в тот же день или это выносится в отдельное судебное заседание?

, Иван, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Вы спрашиваете: «подскажите пожалуйста, назначена дата суда, приговор огласят в тот же день или это выносится в отдельное судебное заседание?»

Здесь Вам никто не скажет, когда будет вынесен приговор, поскольку никому не известно, что за дело, каков объем его. Если дело для суда несложное, приговор может быть вынесен в день его рассмотрения. Если оно представляет определенную сложность и суду придется рассматривает его несколько дней, значит, и приговор будет вынесен через несколько дней.