Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банки кредиты и их выплоты

что такое процедура банкротства.Долг более 500т это по всем банкам или только водном , и как его зделать.

Уточнение от клиента

в суд заявление лучше нести самому или юридическому лицу.

16 марта 2015, 19:13
14 марта 2015, 14:20, николай, г. Губкин
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С 1 июля 2015 года вступит в силу принятый Госдумой в пошлом году Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)».

В соответствии с принятыми Госдумой поправками, заемщик может подать в суд на собственное банкротство, если сумма долга превышает 500 тыс. руб., а просроченная задолженность составляет не менее трех месяцев и он считает, что не сможет обсуживать свой долг. При этом он обязан предоставить в суд в том числе список своих кредиторов, опись своего имущества, информацию о доходах, уплаченных налогах за предыдущие 3 года, отчет о сделках с недвижимостью и другим имуществом стоимостью выше 300 тыс. руб., если такие были также за предыдущие 3 года. Следует отметить, если суд посчитает, что подача должником заявления о банкротстве не обоснована и не доказана его неплатежеспособность, то суд откажет в рассмотрении заявления.

К заявлению заемщика (если он имеет источник дохода, ранее не был банкротом и не судим) также может быть приложен план реструктуризации его долгов, копии которого направляются кредиторам и иным лицам, участвующим в деле о банкротстве. При отсутствии возражений кредиторов суд может утвердить план погашения долгов, что является основанием для приостановления производства по делу о банкротстве на срок не более чем три месяца. Но суд также вправе и изменить план погашения долгов, в том числе увеличить или уменьшить срок его осуществления, размеры сумм, ежемесячно оставляемых должнику и членам его семьи для обеспечения их жизнедеятельности. В том случае, если в результате выполнения должником плана погашения долгов требования кредиторов погашены в полном объеме, производство по делу о банкротстве подлежит прекращению..

14 марта 2015, 18:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Имеется в трёх банках кредит, и во всех трёх имеется просроченная задолженность
Здравствуйте, мне нужна консультация по поводу просроченной задолженности по кредиту. Имеется в трёх банках кредит, и во всех трёх имеется просроченная задолженность. Банки звонят требуют вернуть деньги а денег нету. Подскажите пожалуйста что делать
26 марта, 11:39, вопрос №3016095, Павел, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Как отказаться от страховки по кредиту и получить кредит?
Здравствуйте! Я взяла в банке кредит и мне еще сказали что нужно обязательно оформить страховку жизни Ренесанс страхование, могу я как то отказаться от страховки?
22 августа 2016, 12:58, вопрос №1352988, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Банки кредиты и их выплоты
если не плачу кредиты то что сделают банки сом ной у меня нет недвижимости и у радителей приватизации квартиры я тоже не участвовал.
10 марта 2015, 15:15, вопрос №756545, николай, пгт. Анна
1 ответ
Взыскание задолженности
Знакомый взял кредит и не выплачивает, банк звонит мужу
Здравствуйте. У нас знакомый взял в банке кредит и оставил номер телефона моего мужа. Мужа в известность не поставил. Кредит не выплачивает. Теперь банк звонит мужу по 5-10 раз на дню, каждый день, и просит, что бы муж сказал знакомому оплатить кредит. Уже нет никаких сил терпеть. Еще и хамят. Подскажите есть ли на них какая то управа. Может ли муж подать на банк в суд.
06 декабря 2014, 12:11, вопрос №643944, Елена, г. Усолье-Сибирское
2 ответа
Защита прав потребителей
Оформление телефона в кредит и ДСО Асс в связном
Здравствуйте,хочу узнать,14 ноября 2014 года в связном взял в кредит айфон 5s за 27490р,с первоначальным взносом 16000р,продавец сказал что одобрил только один банк кредит,и только со страховкой,я согласился,после успешного оформления через пару дней звоню в банк отп,в котором мне одобрили кредит,спрашиваю про страховку,говорят что никаких страховых выплат у меня нет,заглядываю в чеки и смотрю что связной оформил мне без моего ведома ДСО асс,пожизненное,за 3609р,мне оно не нужно,как мне от него отказаться подскажите пожалуйста
21 ноября 2014, 10:09, вопрос №625018, Максим, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015