8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получат ли дети одинаковые доли наследства?

В вопросе фигурирует три сестры!Старшая из них не дееспособная.Завещание подписано на троих.В данном случае каждая из них получит одинаковую долю наследства?

14 марта 2015, 14:18, Ольга, г. Челябинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Да, получат одинаковые части. За недееспособную сестру все будет оформлять опекун

14 марта 2015, 14:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Поддержу коллегу, недееспособность не влияет на возможности иметь-получить собственность, не влечет ограничений в ее размерах. Это обстоятельство влияет на порядок осуществления полномочий собственника, а именно — через опекуна.

14 марта 2015, 17:02
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Если да, то можно ли лишить дочь доли наследства через суд?
Квартира разделена на доли, один из собственников умер. Собственник был женат, доля умершего делится на мать и жену, мать вступила в долю, жена нет. Найти её не можем, из квартиры жена и её дочь выписаны по суду, тк на суд не явилась на связь не выходит. Из соц сетей узнали что жена разбилась на авто. Вопрос может ли дочь жены претендовать на наследство доли квартиры? Если да, то можно ли лишить дочь доли наследства через суд?
14 января, 17:28, вопрос №2960573, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Правильно ли нотариус разделила доли наследства?
Здравствуйте. Моя подруга ивалид 2-ой группы (неработоспособная) стоит на учёте в психо-неврологическом диспансере. Три месяца назад умерла её родная мама и в наследство им осталась от матери её собственная 2-х комн. квартира. Сейчас прописаны в квартире трое - дочь (старшая) от первого брака, сын (младший) от второго брака и её отчим. Все трое обратились к нотариусу и подали заявление о вступлении в наследство. Отчим отказался от всей своей доли в наследстве в пользу только своего сына. Нотариус сказала, что дочери по закону остаётся 1/3 доли, а брату 1/2 доли. Данные дочери на недиеспособность не проверялись. Правильно ли нотариус разделила доли наследства?
24 марта 2018, 15:45, вопрос №1945347, Николай, г. Новочебоксарск
2 ответа
Наследство
Перейдут ли маме наши доли наследства по завещанию?
Добрый день! Отец оставил завещание на недвижимое имущество на двух сыновей по 1/2 каждому, данное имущество было совместно нажито с нашей матерью, которая проживала с ним на момент его смерти, но в данном завещании она не присутствует. Подскажите пожалуйста: 1. Перейдут ли матери наши доли наследства по завещанию если мы с братом не заявим о вступлении в наследство в установленные сроки? 2. Можем ли мы с братом сделать отказ от вступления в наследство в пользу матери у нотариуса? 3. Может ли мать сделать отказ от вступления в наследство в пользу сыновей? 4. Нужно ли матери при существующем завещании обращаться к нотариусу для вступление в наследство или обратиться только после 6-ти месяцев для получения свидетельства на наследство.
18 января 2018, 08:58, вопрос №1876198, Валерий, г. Москва
2 ответа
Наследство
Могу ли я выделить долю наследства, как дочь?
Мой папа получил коттедж от милиции в своё время, прожил в нём с супругой и ребёнком от второго брака более 10 лет, по сосьоянию здоровья ему с севера пришлось переехать в белорусию жить, с 2002 г он там не проживал и не развёлся с супругой, папа умер недавно, а теперь оказалось что год назад его супруга поиватезировала на себя этот коттедж, могла ли она это сделаьь без папиного согласия? Могу ли я выделить долю наследства как дочь?
25 июля 2016, 16:30, вопрос №1325541, Шимрук Екатарина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как получить деньги от своей доли наследства?
Здравствуйте. Наследственные споры. Моя ситуация. Умерла бабушка. После нее остался дом. Завещания составлено не было. Наследниками являются моя мама и ее брат. В права собственности последние вступят в ближайшие дни. Дом выставлен на продажу. В доме проживает дочь брата. Покупателей на дом практически нет. Ищем покупателей уже давно. Сейчас нашелся покупатель. Моя мама согласна продать дом за цену, предлагаемую покупателями, однако ее брат против, ему нужно продать дом дороже. Мы с мамой подразумеваем, что он вообще не хочет продавать дом, потому что его дочь там живет и хотела бы жить там и дальше. Поэтому и не соглашается продавать, якобы дешево отдавать не надо. С братом отношения нехорошие поэтому договориться не удастся. Дом требует ремонта, ремонтировать его никто не будет. На следующий год придется продавать еще дешевле. Брат этого не понимает. Слышала, что своей долей можно распоряжаться отдельно. Можно ее продать. Подскажите, как получить деньги от своей доли наследства. Заранее спасибо))
26 сентября 2015, 17:30, вопрос №987985, Любовь, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015