120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какие документы нужны для заключения договора соцнайма по ген. доверенности?

сдал все документы для заключения договора соцнайма по ген. доверенности, через две недели позвонили и требуют копию паспорта хозяина квартиры по ордеру, а она находится далеко и выслать не может.

30 Апреля 2013, 23:13, вопрос №76202
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
417
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вопрос очень часто обсуждаемый в юридических кругах, но до сих пор, порождающий множество споров. В действующем законодательстве нет ограничений по постановке и снятию с регистрационного учета граждан через представителя, требования о копии паспорт незаконны. Есть один способ добиться правды: требуйте письменный отказ в заключении договора и, если получите его, то обжалуйте его в судебном порядке. Судебная практика на вашей стороне.

01 Мая 2013, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут