8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен некачественного товара

Здравствуйте!12 марта купила планшетный компьютер через интернет магазин, на следующий день обнаружила дефект-при телефонном звонке пропадает экран,в тот же день не смогла отвести планшет в салон,т.к.работала.Поехала 14 марта,но в обмене или возврате денег мне отказывают,заставляют проходить экспертизу....что мне делать в этой ситуации?зачем мне планшет после ремонта,я ведь платила за новый?

14 марта 2015, 13:05, Татьяна, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Татьяна, здравствуйте!

на Вас распространяется ст.26.1 ЗоПП о Дистанционном способе продажи.

в рамках данной статьи Вы в течении 7 дней вправе отказаться от качественного товара, а продавец вернуть деньги в 10 дней

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим
его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

ст. 26.1, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей»
{КонсультантПлюс}

в случае брака у Вас есть право требовать возврата денег в течении 15 дней.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

ст. 18, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей»
{КонсультантПлюс}


14 марта 2015, 13:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Поехала 14 марта, но в обмене или возврате денег мне отказывают, заставляют проходить экспертизу...
Продавец ((изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы (п.6 ст.18 Закона о защите прав потребителей).

Соответственно,проверка качества (экспертиза, в случае спора о причинах возникновения недостатков товара) —право продавца ((изготовителя), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера).

зачем мне планшет после ремонта

проверка качества (экспертиза, в случае спора о причинах возникновения недостатков товара) это не ремонт, при этом в силу п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе присутствовать как в процессе проверки качества, так и при проведении экспертизы.

с уважением, Елена

19 марта 2015, 07:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Просрочка обмена некачественного товара + отказ от бесплатной доставки
Здравствуйте, 29 июня была написана претензия по некачественному товару (стиральная машина) на обмен на аналогичный товар. Как мы поняли, у них было 20 дней на обмен машинки вместе с экспертизой. 20 дней закончились 20 июля, но забрали старую машинку только 21 июля. На вопрос про просрочку сроков, сказали, что 19 июля они подписали документ, где говорится, что машинку у нас заберут, значит они все сделали и дальше уже не просрочка, даже если новую машинку нам предоставят хоть через несколько недель. Это первый вопрос, должны ли они были уложить в эти 20 дней привоз новой стиральной машинки? Также они сказали, что в их магазине такой же машинки нет, но есть в нашем городе, но в другом магазине, но у них не получается оформить нам доставку, так что сказали нам забирать самим из второго магазина или оформлять платную доставку в этом втором магазине. Это второй вопрос, разве они не должны предоставить бесплатную доставку аналогичного товара нам до дома? Первая стиральная машинка доставлялась бесплатной доставкой.
21 июля 2020, 17:45, вопрос №2826253, Анастасия, г. Тольятти
2 ответа
Защита прав потребителей
Перенос страховки при обмене некачественного товара на новый товар той же марки
Добрый день. В магазине "Эльдорадо" 26.02.2017г. была приобретена эл. варочная поверхность со страховкой на 2 года. В магазине, соответственно, на включение/выключение их не проверяют (нет у них такой возможности). Дома упаковку открыли 08.07.2017г. (собирали кухню) и при установке вар. поверхности выяснилось, что она не работает. В магазине согласились обменять на такую же, но только уже БЕЗ СТРАХОВКИ, т.к. страховка была исполнена при обмене некачественного товара . Вопрос, переносится ли страховка при обмене некачественного товара на новый? Прав ли продавец? Получается, что страховка одноразовая, а не на 2 года, которую мы покупали.
10 июля 2017, 08:50, вопрос №1691679, Ирина, г. Подольск
3 ответа
Защита прав потребителей
Изготовитель или продавец должен отвечать за ремонт/обмен некачественного товара?
Продавец говорит, что все вопросы по ремонту или обмену некачественного товара полагаются изотавителю,а не сервисному обслуживанию.Скажите правда это или нет? И смогу ли я вернуть не качественный товар и забрать свои деньги?
20 июня 2017, 03:56, вопрос №1672446, Igor Zaytsev, г. Смоленск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат некачественного товара
Добрый день! Купили диван-через день обнаружили что бракованный-написали заявление на обмен.обмен согласовали сотрудники магазина.ждем уже 95 дней новый диван,спим на полу. Можем ли отказаться теперь от обмена и просто получить возврат суммы+неустойку за нарушение сроков обмена некачественного товара?также хотим возмещение морального ущерба. Спасибо за ответ!
06 мая 2015, 10:22, вопрос №828634, Ксения, г. Уфа
3 ответа
Защита прав потребителей
Обмен некачественного товара
Купил в начале декабря ноутбук, который в течение недели сломался. Экспертиза магазина признала заводской брак. В магазине Купил в начале декабря ноутбук, который в течение недели сломался. Экспертиза магазина признала заводской брак. В магазине предложили только возврат денег или обмен(с моей доплатой) на любой другой ноутбук, так как в наличии таких моделей нет и не будет. Ноутбук покупался в начале декабря, когда еще цены в магазинах были адекватными, сейчас на эти деньги я не могу купить даже самый дешевый ноутбук данного производителя. Должен ли продавец компенсировать мне потери(убытки) на основании 18 статьи закона о защите прав потребителей, так как по его вине(продажа некачественного товара и долгая диагностика - 32 дня) я не могу купить теперь аналогичный товар за те же деньги?
24 января 2015, 08:49, вопрос №700319, Михаил, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015