Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Каковы сроки действительности приписного свидетельства?

Каковы сроки действительности приписного свидетельства лиц подлежащих военному призыву? И считается ли действительным документ после достижения возраста 27 лет гражданином РФ?

14 Марта 2015, 15:25, вопрос №761977 Павел, г. Хабаровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Определенного срока действия у приписного свидетельства или как оно сейчас правильно называется «Удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу» Законом не устанавливается.
    Приписное заканчивает свое действие:
    — при призыве гражданина на военную службу;
    — по достижению гражданином 27-летнего возраста;
    — после окончании курса подготовки на военной кафедре и присвоении первого офицерского звания;
    — при признании гражданина ограниченно годным к военной службе и зачислению его в запас;
    — при признании гражданина негодным к военной службе.
    Во всех этих случаях оно подлежит замене на военный билет.

    14 Марта 2015, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.