8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление дома

По определению Верховного суда от 06.11.2013 №33-1062\2013 вынесено решение, снести не законно построенное строение полностью, (частично уже снесёно) в общем дворе, не приватизированное ,обще долевое. Имеют-ли право такое строение продать, переоформить или подарить без согласия соседей?

С уважением Кисиева С.М.

14 марта 2015, 12:19, Светлана, г. Михайловск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Самовольно возведённое строение по действующему законодательству не является объектом права, и совершать с ним гражданско-правовые сделки нельзя. (ст.222 ГК РФ).

14 марта 2015, 12:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте! Мы хотим продать ИЖД в рассрочку. Покупатель согласен на переоформление дома после оплаты полной стоимости дома. Как мы можем юредически закрепить наши отношения с покупателем?
Здравствуйте! Мы хотим продать ИЖД в рассрочку. Покупатель согласен на переоформление дома после оплаты полной стоимости дома. Как мы можем юредически закрепить наши отношения с покупателем?
16 апреля 2020, 10:05, вопрос №2745457, Евгений Колычев, г. Калининград
2 ответа
Земельное право
Нужно ли предоставлять кадастровый паспорт при переоформлении дома с земельным участком в МФЦ?
При переоформлении дома с земельным участком через МФЦ, кадастровые паспорта обязательны? Технический паспорт дома и кадастровый паспорт на землю сделаны в 2007 году, встал вопрос продажи дома под материнский капитал, все документы на руках, но в последний момент прочитал в интернете о том, данные документы должны быть не позднее 5-ти лет
25 марта 2018, 20:15, вопрос №1946318, Сергей, г. Оренбург
4 ответа
Недвижимость
Право переоформления дома на себя без документов
Добрый вечер, обращаюсь к вам с проблемой о переоформлению дома. Дело в том, что я проживаю в доме своей бабушки, уже 18 лет, а сама бабушка 18 лет назад уехала жить в Германию и документы все от дома у нее, выслать она их не может или не хочет, а у нас в доме отключили свет так- как мы живем в поселке и все перешли в ИЖС, а мы нет так, как документов нет, да и вообще это дом моего отца покойного, я могу как то переоформить его на себя?
14 октября 2016, 18:25, вопрос №1408342, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Переоформления дома в деревни
Добрый вечер подскажите у меня такой вопрос моя бабушка хочет переоформить дом в деревни на меня но нам сказали что это займет больше полгода что нужно все переоформлять и делать приватизацию можно ли сделать на меня дарственную потом мне там прописаться и сколько займет по времени дом на бабушке скажите и разъясните мне пожалуйста много ли это займет время и как лучше сделать что бы было быстрей и еще хочу спросить сколько будет стоить переоформления дома на меня или дарственная
11 апреля 2015, 16:05, вопрос №799680, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Право собственности
Переоформление дома
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой свекр дал генеральную доверенность моему мужу.Сейчас возникла необходимость переоформления дома на имя мужа. Возможно по этой доверенности осуществить переоформление?
23 октября 2012, 20:57, вопрос №22654, Татьяна Акимова,
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015