8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте!Был привод по статье,через нед дело прекратили по ст 25.Это считается судимостью илипросто привод?

Здравствуйте!Был привод по статье,через нед дело прекратили по ст 25.Это считается судимостью илипросто привод?

14 марта 2015, 12:07, антон, г. Санкт-Петербург
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Антон! Судимость может возникнуть только по вступившему в законную силу обвинительному приговору суда.

14 марта 2015, 12:12
0
0
0
0
антон
антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так и как узнать есть ли у меня судимость или нет?

14 марта 2015, 12:21
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Это считается судимостью или просто привод?

антон

Это не судимость, а привлечение к уголовной ответственности. Прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям.

дело прекратили по ст 25

антон

14 марта 2015, 12:22
0
0
0
0

Так и как узнать есть ли у меня судимость или нет?

антон

Нет у Вас судимости, так как не было приговора, а было постановление о прекращении у/д и уголовного преследования.

14 марта 2015, 12:23
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Смогу ли я устроиться в МЧС и получить аттестацию, если дело по ст 158 прекращено по ст 25 УПК?
Здравствуйте,25.05.2006 возбуждено уголовное дело 158ст с 2 ук рф, 28.06.2006 уголовное дело прекращено ст 25 УПК.РФ смогу ли я устроится в МЧС и получить аттестацию?
23 июня 2019, 07:35, вопрос №2409138, Рудольф, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Считается ли привлечение по статье судимостью, если дело прекращено?
Здравствуйте, в справке о судимости написано "Привлекалась по ч3 ст 327, дело прекращено на основании ст. 28 УПК РФ". Считается ли это судимостью и надо ли брать допуск к работе в пед. учреждение (школе).
06 февраля 2019, 23:59, вопрос №2251707, Катерина, г. Тында
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я выехать за границу, если дело прекращено статьей 46 пункт 1 часть 3?
Если у меня дело прекращено по этой стотье 46 п 1 ч 3 , могу ли я выехать за границу или меня всё равно не выпустят ??
10 января 2019, 13:41, вопрос №2219828, Стас, г. Нижний Тагил
2 ответа
Уголовное право
Каков возможный исход дела по ст 158 ч 3 при достижении мирового соглашения?
Открыта угоголоное дело по ст 158 ч3 судимость погашена давно женат трое детей ущерб будет погашён потерпевший готов поити на применения какое может быть наказания за ранее спасибо
19 мая 2018, 09:50, вопрос №2000082, Александр, г. Воркута
1 ответ
Уголовное право
Считается ли мой сын судимым, если дело по ст.158 ч.2, было прекращено по ст.25 УПК РФ?
У моего сына в 2010 году состоялся суд... ст.158 ч.2. Дело было прекращено за примирением сторон по ст 25 УПФ РФ (Постановление у меня на руках). Потом он отслужил в армии и пришел в звании сержанта. Сейчас хочет идти служить по контракту в мотострелковую часть в г. Коврове. Погашена ли судимость или снята она? Мы делали запрос в информационный центр МВД России по Владимирской области . В не написано ( цитата) " Имеются сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории РФ судом от 20.07.2010 г. " Далее цитата " ст 158.ч.2 "в" УК РФ уголовное дело прекращено по ст 25 УПК РФ Скажите пожалуйста . У моего сына снята или погашена судимость спустя 6 лет или как ? Возьмут ли его служить , если учесть хорошие рекомендации из армии и то , что это не спец войска? Спасибо.
18 сентября 2016, 15:43, вопрос №1381340, Светлана, г. Вязники
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015