Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Возможность приватизации

Добрый день!

В 2010 году я приватизировала землю под частным домом (в собственности), и одновременно была прописана в квартире по соц.найму. Могу ли я воспользоваться правом приватизации этой квартиры? Насколько я знаю, приватизацией можно воспользоваться только один раз.

14 Марта 2015, 15:00, вопрос №761943 Елена, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Данил
    Шмелев Данил
    • 77ответов
    • 39отзывов

    Здравствуйте!

    Можете!

    Согласно ст. 11 Закона о приватизации, Статья 11. каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. 

    Речь идет только  о приватизации жилых помещений.

    14 Марта 2015, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, за ответ!

    14 Марта 2015, 16:13
  • Юрист - Данил
    Шмелев Данил
    • 77ответов
    • 39отзывов

    Пожалуйста! жмите "+"

    14 Марта 2015, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.