Возможность приватизации

Добрый день!

В 2010 году я приватизировала землю под частным домом (в собственности), и одновременно была прописана в квартире по соц.найму. Могу ли я воспользоваться правом приватизации этой квартиры? Насколько я знаю, приватизацией можно воспользоваться только один раз.

, Елена, г. Новосибирск
Данил Шмелев
Юрист

Здравствуйте!

Можете!

Согласно ст. 11 Закона о приватизации, Статья 11. каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Речь идет только  о приватизации жилых помещений.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, за ответ!

Пожалуйста! жмите "+"