8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужа забирают в армию

Здравствуйте!подскажите пожалуйста я замужем у меня есть двое маленьких детей,мой муж не евляется им отцом,я не работаю и муж обеспечивает меня и детей.могут ли ему дать отсрочка от армии или нет?

14 марта 2015, 11:44, галина, г. Анжеро-Судженск
Максим Иванов
Максим Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если бы муж был официально отцом детей имел бы право на отсрочку по п. «г» ст. 24 Закона «Овоинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

е) — ж) утратили силу;

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, — на срок полномочий в указанных органах;

л) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, — на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии — до дня выбытия включительно.

14 марта 2015, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Мужа забирают в армию при наличии новорожденного ребенка и двух детей от другого брака
Мужа забирают в армию при наличии новорожденного ребенка и двух детей от другого брака, что делать чтобы его не забрали?
09 февраля 2019, 10:48, вопрос №2254492, Кристина, г. Белореченск
2 ответа
Пенсии и пособия
Моей дочери 5 лет, мужа забирают в армию. Будет ли выплата пособий?
Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. Моего мужа забирают в армию будет ли выплата пособий?..............................
24 марта 2016, 19:42, вопрос №1194439, Алексей Петренко, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Мужа забирают в армию, а я в положении, положены ли выплаты?
добрый день....у меня такой вопрос...мужа забирают в армию я нахожусь в положении... положены ли мне какие либо выплаты ?!я спрашивала на счет выплат но мне сказали что пока ребенок не рожден не каких выплат не будет!!!так ли это???
28 ноября 2015, 09:14, вопрос №1054370, Екатерина, г. Крымск
1 ответ
Пенсии и пособия
Полагается ли мне пособие,если я беременна,а мужа забирают в армию?
пологается ли мне пособие,если я беременна,а мужа забирают в армию? я пока на 2 месяце,работаю официально,зп минималка,муж уходит в армию,ребенок первый...пологается ли мне пособие или выплата в связи с его службой до родов или после них?
08 сентября 2015, 19:15, вопрос №969584, Диана Мельник, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Мужа забирают в армию
Здравствуйте!У меня такой вопрос:Мужа забирают в армию ему 20 лет,брак официальный,ребенку пол года,у мужа был условный срок погашенный в 2010 году судим был по ст162ч2п(г),весной ходил в военкомат сказали не заберут пока ребенку не исполнится 3 года и вообще с такой статьей в армию не берут а вот сейчас повестка и 3 декабря забирают,мама воспитывала мужа одна отца они потеряли когда мужу было 10 лет, я сама не работаю,учусь!он единственный кормилец,законно ли его забирают?заранее очень благодарна
17 октября 2012, 10:05, вопрос №21508, Мария Костригина, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015