8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание банкротства

Здравствуйте! У меня 3 кредита и 7 кредитных карт! После сокращения с должности и понижения зарплаты появились большие просрочки, по некоторым уже около года... У меня маленькая доча и платить возможности пока нет. Можно ли как-то воспользоваться законом о признании банкротства? Если да, то как? Заранее спасибо за ответ ( кредиты взяты в Мурманской обл, а проживаем в Петрозаводске )

14 марта 2015, 11:05, Ирина, г. Кировск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Закон о банкротстве предполагает реструктуризацию долга на 3 года, затем будет продано ваше имущество

14 марта 2015, 11:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
марк красс
марк красс
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ирина

Воспользоваться Законом о банкротстве Вы сможете только с 01.07.2015.

Вы праве обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом на основании ч. 2 ст. 289.1 ГПК РФ, п. 1,2 ст. 213.3 Закона о банкротстве

Перечень документов указан в п. 3 ст. 213.4 Закона о банкротстве.

Механизм освобождения от долгов путем банкротства реальный, но для более точного ответа необходимо уточнение обстоятельств (размер долга, наличие имущества )

С уважением, Центр права им. М.Л. Красса

14 марта 2015, 11:09
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Кировск

В сбербанке 689000 брала и потом ещё 300000, в хоум кредите 300000, все 7 карт в среднем на 50000! Долги растут, а бороться с ними никак! У мужа ипотека просроченная в скб уже пятый месяц! Скоро наверное квартиру в Кировске ( Мурманская обл ) забирут! Тут в Петрозаводске живём у родственников! Имущества нет! Что делать не знаю, с банками не договориться - каждый хочет вернуть деньги и ещё и проценты!

14 марта 2015, 11:21

Рассмотрите вариант обращения в суд за расторжением договоров. В случае их расторжения это позволит Вам выйграть на размере процентов и неустойки. Долги платить придется все равно.

Квартиру заберут, поскольку правило об исключении единственного жилого помещения не распространяется на ипотеку.

Но, с квартирой нужно посмотреть на сколько большой долг по ипотеки остался. Если небольшой, то есть шанс (хоть и не большой) оставить квартиру себе. Если получится так и квартира перестанет быть залоговым имуществом, то возможно будет избежать обращения взыскания на нее (подробней см. ст. 446 ГПК РФ, а также для сведенияhttp://www.arbitr.ru/_upimg/8D7554519CB8C271EECEB7F09E6C54C0_111-112.pdf)

В любом случае, если возможности платить не будет у вас, то и реально взыскать с Вас законным путем не получится. Вопрос тут встанет с коллекторами и их действиями, поскольку банки наверняка продадут им долги.

Ну а если не получится, то потом возможно объявить себя банкротом.

С уважением, Центр права им. М.Л. Красса

14 марта 2015, 11:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Аннулирование кредита по сроку давности без признания банкротства
Аннулирование кредита по сроку давности без признания банкротства. Нужно, чтобы данный кредит не отражался в истории.
06 июня, 13:16, вопрос №3050718, Петр, г. Екатеринбург
3 ответа
Банкротство
Помогите пожалуйста написать заявление о признании банкротства, пенсионерки у которой нет необходимости, какие документы нужны
Помогите пожалуйста написать заявление о признании банкротства, пенсионерки у которой нет необходимости, какие документы нужны. Спасибо
15 августа 2020, 10:42, вопрос №2842662, Канева Ирина Ивановна, г. Калининград
1 ответ
Банкротство
Какие необходимы документы подать в суд для признания банкротства физ лица?
Здравствуйте. Нет возможности платить кредиты, у меня маленький ребенок. Какие документы Необходимы для подачи в суд а признание банкротства физического лица?
08 февраля 2016, 15:33, вопрос №1134747, Тарасова, г. Сухиничи
1 ответ
Банкротство
Какие документы необходимы для подачи заявления в суд о признании банкротства физического лица?
Здравствуйте.Нет возможности платить кредиты.Какие документы необходимы для подачи заявления в суд о признании банкротства физического лица?
08 октября 2015, 15:52, вопрос №1000303, Юлия, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Размер пошлины при признании банкротства физического лица
Скажите пожалуйста, какие пошлины (суммы также интересуют) придётся заплатить при подаче заявления о признании банкротства частного лица.
08 сентября 2015, 02:06, вопрос №968341, Евгения, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015