Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Материнский капитал

Здравствуйте! Хочу использовать материнский капитал на погашение иптеки. У старшего сына,ему 18 лет, от первого брака в собственности двухкомнатная квартира. Нужно ли будет ему выделять долю в квартире? И кому нужно будет выделить долю?детей двое.

14 Марта 2015, 13:33, вопрос №761843 наталья киселева, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгения
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ

    «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

    Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    То есть собственность должна быть оформлена на всех членов семьи, но доли вы можете поделить по соглашению (т.е. выделить старшему сыну совсем незначительную «дольку»)

    14 Марта 2015, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.