8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление выплаты

Моей дочери исполняется 18 лет, но она еще учится в общеобразовательной школе. Может ли она подать иск о продлении выплаты алиментов на срок до окончания общеобразовательной школы?

14 марта 2015, 10:26, Наталья, г. Старая Русса
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Нет, после 18 лет алименты не выплачиваются (только конечно если нет задолженности).

14 марта 2015, 10:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет. Алиментные обязательства прекращаются с достижением совершеннолетия.

14 марта 2015, 10:30
1
0
1
0
Услуги юристов в Ставрополе
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Государство одобрило закон о продлении выплат детям с 1,5 до 3 лет, кто может претендовать на это?
Добрый день. Прочитали в интернете,что государство одобрило закон о продлении выплат детем с 1,5 до 3 лет . А кто будет претендовать на эти выплаты не известно. Нам на момент 1.01.20 будет почти 2 года
24 июля 2019, 13:47, вопрос №2447597, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
Когда ПФР начисляет пенсию после продления выплат?
От мсэ справка в пфр приходит через 3-4 недели,в бюро говорят в трёх дневный срок пойти в пфр написать заявление на продление выплат.В пфр отвечают обратное ,никакого заявления писать не нужно,пока не прийдут документы с бюро выплата будет приостановлена.Кто прав бюро или пфр?Бюро утверждает что пфр нарушает закон.
28 сентября 2018, 13:53, вопрос №2119076, Мирослава, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Начисление ПФР пенсии после продления выплат
От мсэ справка в пфр приходит через 3-4 недели,в бюро говорят в трёх дневный срок пойти в пфр написать заявление на продление выплат.В пфр отвечают обратное ,никакого заявления писать не нужно,пока не прийдут документы с бюро выплата будет приостановлена.Кто прав бюро или пфр?Бюро утверждает что пфр нарушает закон.
28 сентября 2018, 13:37, вопрос №2119077, Мирослава, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какие документы предоставить в суд для продления выплаты алиментов на 18-летнего ребёнка?
Добрый вечер! Какие документы предоставить в суд для продления выплаты алиментов 18 летнего ребёнка,обучающегося в техникуме очно?
05 января 2018, 17:13, вопрос №1862767, олеся, г. Великий Новгород
7 ответов
Алименты
Какие документы нужны для продления выплаты алиментов, если 18-летний сын обучается на очном отделении?
Здравствуйте, какие документы необходимо подать в суд для продления выплаты алиментов неработающему студенту дневного обучения, сыну скоро 18 лет? Нынешние алименты уходят на выплату ипотеки…отец приобрел для нас 1-комн.кв, ипотека – пополам. делить имущество, прежнюю среднемесячную сумму добровольно платить отказывается. Спасибо
22 декабря 2016, 07:09, вопрос №1481991, Алина, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2015