8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение. Два трудовых договора

Здравствуйте!

Со мною три года назад был заключен срочный договор на 1 год. По прошествии 1-го года он расторгнут не был и перешел в бессрочный. Данный договор со мною больше не расторгался. Никаких доп соглашений не подписывали по его расторжению. Уведомлений о намерении в его расторжении работодатель не вручал мне.

В 2014 году с головного офиса пришел в кадры приказ, в соответствии с которым руководителю требовалось заключить со мною снова трудовой договор, но теперь на 1-н год. Мне объяснили, что это формальность и сказали его подписать. Я подписал новый договор, который относился к срочным. Но трудовой договор от 2012 года со мною никто не расторгал. Приказа о его расторжении я также не подписывал.

Договор от 2014 года со мною оказались продлевать и на днях уволили. Но здесь было уведомление.

Как теперь мне восстановиться? Признать первый трудовой договор действующим или второй бессрочным?

14 марта 2015, 10:21, Яков, г. Томск
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

По первому трудовому договору вы остаетесь работником, поэтому продолжаете работать, вы все сами знаете и пишите, что предупреждения не было, значит трудовой договор из срочного превратился в трудовой договор на постоянной основе.

14 марта 2015, 14:18
0
0
0
0
Яков
Яков
Клиент, г. Томск

Спасибо!

А как быть со вторым, по которому меня уволили? Суд же может не восстановить?

14 марта 2015, 22:26

Вам нет необходимости восстанавливаться. У вас один из двух договоров продолжает течь, а вы работать

14 марта 2015, 22:29
Консультация юриста бесплатно
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Яков!

Подобные Вашей ситуации существуют, как правило, в бюджетных учреждениях. Позиция государственной инспекции труда состоит в том, что если происходят изменения трудовых отношений, то составляется дополнительное соглашение к трудовому договору, а не новый трудовой договор (ст. 72 ТК РФ). Таким образом, Ваше действующие трудовой договор первый, т.е. ставший бессрочным (ст. 58 ТК РФ). Вы имеете право на восстановление на рабочем месте и взыскании среднего заработка за дни вынужденного прогула (ст. 394 Трудового кодекса Российской Федерации).

15 марта 2015, 04:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Оплата выходного дня для сотрудника, работающего по двум трудовым договорам
Добрый день! Работник в одной организации работает по двум трудовым договорам. Он был привлечен к работе в нерабочий день. Как должна производиться оплата в данном случае? По второму договору у него этот день также является нерабочим.
30 ноября 2018, 09:07, вопрос №2183702, Юлия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли педагогический работник работать по двум трудовым договорам?
Добрый день. Может ли педагогический работник (методист) работать по двум трудовым договорам по основному месту, если в одном из них прописан рабочий график 36 часов в неделю (с 8:00 до 16:15), а в другом 40 часов в неделю. Согласно каких нормативных актов? Если нет, то как быть работодателю? Можно ли его уволить и согласно чего?
26 октября 2017, 12:43, вопрос №1792699, Лариса, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Защита прав работников
Два трудовых договора и оба являются основным местом работы
на руках два трудовых договора, оба "основное место работы", оба 1 ст. работаю врачом в частной клинике. правомочно ли такое?
07 февраля 2017, 17:33, вопрос №1530106, Татьяна Комиссарова, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Трудоустройство по двум трудовым договорам
При собеседований обещали зарплату 22000. Месяц обучалась, сейчас дают на подпись два трудовых договора. В одном написано - оклад 183000. В другом -сдельно. Положение об оплате труда не дали. Рабочий день с 8.00 до 23.00 , а в договоре и по табелю -12 часов. Что делать?
19 сентября 2016, 06:35, вопрос №1381658, Нина, г. Магнитогорск
1 ответ
Трудовое право
Заключено два трудовых договора: при приеме и при переводе, какой считать действующим?
Добрый день. С работником заключено два трудовых договора, один при приеме, второй - при переводе на должность начальника отдела (более развернутый вариант договора), при этом первый не был расторгнут. Какой договор считать действующим? Что делать с другим договором? Можно ли считать второй договор в качестве доп. соглашения к первому и указать, что он является неотъемлемой часть первого? Спасибо
05 января 2016, 15:12, вопрос №1090620, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015